Уголовный суд Англии и Уэльса впервые вынес приговор без участия присяжных
Британский центральный уголовный суд Олд-Бейли признал в среду четверых мужчин виновными в ограблении инкассаторов в аэропорту "Хитроу" в 2004 году. Этот судебный процесс был первым в истории Англии и Уэльса, который прошел без присяжных, сообщает телерадиокорпорация ВВС.
В США подано 20 тыс исков за скачивание фильмов в интернете
Американская компания US Copyright Group, представляющая интересы независимых кинопродюсеров, обратилась в Вашингтонский федеральный суд с исками к 20 тысячам пользователей файлообмена, которые, по версии истцов, незаконно скачали пять популярных кинофильмов, сообщает в среду газета Hollywood Reporter.
Суд приостановил слушания по иску москвички за фото в "Одноклассниках"
Первомайский суд Ижевска приостановил рассмотрение иска москвички Яны Куликовой, требующей взыскать с судебных приставов Удмуртии 5 миллионов рублей компенсации морального вреда за использование ее фотографии, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Иск Березовского к Абрамовичу будет рассмотрен в октябре 2011 года
Судья лондонского Высокого суда Энтони Колман назначил рассмотрение по существу иска бизнесмена Бориса Березовского к другому российскому предпринимателю Роману Абрамовичу на 3 октября 2011 года, передает корреспондент РИА Новости.
Суд не рассмотрел жалобу на арест экс-замминистра финансов Подмосковья
Мосгорсуд в среду снял с рассмотрения жалобу на арест бывшего первого заместителя министра финансов Московской области Валерия Носова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Кассация отказала "Спорт-экспрессу" в его споре с сайтом sports.ru
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 13 ноября 2009 года обязал ЗАО "Спорт-экспресс" снять с сайта одноименной газеты статьи, в которых цитируются материалы ресурса sports.ru, разместить на сайте сообщение о факте нарушения авторских прав и выплатить правообладателю 10 тысяч рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте суда.
Суд на Ставрополье рассмотрит дело по факту убийства ветерана войны
Следственные органы Ставрополья в среду передали в суд уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства ветерана Великой Отечественной войны, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по краю Екатерина Данилова.
Апелляция рассмотрит решение суда по иску Батуриной к Немцову 5 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 5 мая рассмотрение апелляционных жалоб на решение Арбитражного суда Москвы по иску жены мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Лжегенерал Интерпола осужден за мошенничество в Москве
Савеловский районный суд Москвы приговорил к шести годам лишения свободы лжегенерала российского отделения Интерпола за мошенничество и незаконное хранение боеприпасов, сообщает в среду сайт Генеральной прокуратуры РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Милиционеру из Екатеринбурга грозит до 20 лет за похищении человека
Суд в Екатеринбурге рассмотрит дело сотрудника милиции, который, по версии следствия, с двумя сообщниками похитил человека и держал его четыре дня в камере отдела милиции, чтобы заставить отдать долг, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по Свердловской области.
<>
Главные новости