Страсбургский суд оштрафовал Россию за исчезновение жителя Ингушетии
Суд рассмотрел обстоятельства дела и постановил, что Башир Муцолгов был похищен представителями российских властей в ходе операции по обеспечению безопасности, и его можно считать погибшим. Кроме того, по мнению судей, российские власти не расследовали должным образом обстоятельства исчезновения Муцолгова.
Суд взыскал с "ОТП Банка" 100 тыс. руб. за использование чужого бренда
Арбитражный суд Москвы в четверг частично удовлетворил иск банка "Союзный" к "ОТП Банку" о защите исключительных прав на товарный знак "Банк на все времена" - в частности, запретил ответчику использовать этот бренд и взыскал в пользу истца 100 тысяч рублей компенсации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Осужден пристав, закрывавший дела должников ради показателей
Московский судебный пристав, который для улучшения статистики и показателей закрывал дела должников, даже не выезжая к ним, а потом ссылался на невозможность взыскать долг, приговорен судом к году и шести месяцам исправительных работ, сообщает в четверг пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов России по Москве.
Возбуждено дело по факту хищения в филиале "ВТБ 24" на Ставрополье
Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД по Ставропольскому краю в четверг возбудило уголовное дело по факту хищения более 7,5 миллиона рублей, принадлежащих филиалу ЗАО "ВТБ 24", в дополнительном офисе банка в Кисловодске, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Суд отложил до 28 апреля иски ВТБ к "Росспиртпрому" на 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 28 апреля рассмотрение трех исков банка ВТБ к "Росспиртпрому" более чем на 1,7 миллиарда рублей, самый крупный из них - на 1,384 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Суд привлек к процессу в качестве третьих лиц учредителей ответчика - министерство сельского хозяйства России и Росимущество.
Пермский врач осужден более чем на три года за взятку в 1600 рублей
Суд приговорил врача города Березники Пермского края за взятку в 1,6 тысячи рублей и служебный подлог к трем годам и семи месяцам лишения свободы, сообщает в четверг региональное следственное управление СКП РФ по региону, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд над Караджичем возобновится 13 апреля
Судебный процесс над бывшим президентом Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Радованом Караджичем возобновится 13 апреля, сообщает официальный сайт Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ). С 13 апреля судебные слушания будут проходить три раза в неделю до последующего процедурного извещения, говорится в сообщении.
Кассирша в Башкирии осуждена условно за хищение более миллиона рублей
Бураевский районный суд в Башкирии приговорил к шести годам лишения свободы условно жительницу района, обвинявшуюся в хищении из кассы по продаже железнодорожных билетов более миллиона рублей, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина, не уточнив дату вынесения приговора.
Суд смягчил приговор по делу о терактах в "Интуристе" и "Охотном ряду"
Верховный суд РФ смягчил наказание двум обвиняемым в организации и совершении терактов в гостинице "Интурист" и торговом центре "Охотный ряд" в Москве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Павел Одинцов.
Более 40 военнослужащих осуждены за самоволки в Москве в 2009 году
Более 40 военнослужащих, в том числе два офицера, осуждены за самовольное оставление воинских частей на территории Москвы в 2009 году, сообщил в четверг журналистам первый заместитель руководителя военного следственного управления СКП РФ по Москве полковник юстиции Андрей Генералов.
Россия незаконно выдала Колумбии подозреваемого в терроризме - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека считает незаконным решение России экстрадировать в Колумбию бывшего израильского десантника Яира Кляйна, которого Богота заочно приговорила к заключению за подготовку террористических "эскадронов смерти", говорится в распространенном в четверг коммюнике Суда.
Суд по иску "Уралсиба" к "Алкогольным заводам Гросс" продолжится 6 мая
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 6 мая предварительное заседание по иску ОАО "Уралсиб" к ООО "Алкогольные заводы Гросс" и ООО "Славянская" о взыскании убытков в размере 608,953 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Смоленский суд рассмотрит дело трех подростков, обвиняемых в убийстве
СКП передал в суд дело в отношении трех подростков из Рославля Смоленской области, обвиняемых в избиении до смерти мужчины, которого они приняли за сторонника молодежного движения "эмо", сообщает в четверг региональное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату направления дела в суд.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.