Арест вице-президента Набсовета "Алтына" Антонины Бабосюк продлен на пять месяцев
Лефортовский суд Москвы продлил до 7 сентября арест вице-президента Наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Расследование нападения на правозащитника Пономарева приостановлено
Милиция приостановила расследование уголовного дела о нападении на известного правозащитника, лидера организации "За права человека" Льва Пономарева, совершенного в Москве 1 апреля прошлого года, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат потерпевшего Евгений Черноусов.
Два нижегородских милиционера осуждены за вымогательство взятки
Нижегородский суд в пятницу признал двух сотрудников криминальной милиции при ГУВД по Нижегородской области виновными в попытке получения взятки и приговорил каждого из них к пяти годам лишения свободы, сообщает следственное управление СКП РФ по Нижегородской области.
Каждый десятый милиционер-руководитель психологически дезориентирован
Каждый десятый из обследованных медиками в 2009 году милиционер-руководитель имеет признаки социально-психологической дезадаптации и напряженности, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Игорь Трунов со ссылкой на официальный ответ МВД РФ на его запрос по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного пожизненно за расстрел людей в столичном супермаркете.
Суд по иску "Евросети", отстаивающей бренд "ХАЛЯВА", начнется 4 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 мая предварительные слушания по иску ООО "ТД Евросеть" к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства, которым истцу было отказано в регистрации права на товарный знак "ХАЛЯВА" в ряде классов товаров и услуг, следует из материалов официального сайта суда.
Суд по вопросу о гарантиях Сбербанка акционерам ТГК-2 отложен
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 8 апреля в заседании по иску компании "Корес инвест" (входит в группу "Синтез") к Сбербанку о признании недействительной гарантии, выданной банком в рамках оферты миноритариям ТГК-2, следует из материалов официального сайта суда.
Дума может ужесточить наказание за нарушение транспортной безопасности
Госдума рассматривает возможность введения уголовной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению транспортной безопасности, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов в пятницу во время встречи президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий.
Суд рассмотрит 15 апреля иск Номос-банка к основателю ГК "ПИК"
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 15 апреля основное заседание по иску Номос-банка к зарегистрированной на Кипре компании Maritrade Investment ltd, структуре одного из основателей группы компаний ПИК Юрия Жукова, об обращении взыскания на принадлежащие ответчику 12,5% акций ОАО "ГК "ПИК", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отложил иск о сносе здания правления "Речника" до 12 апреля
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 12 апреля основное заседание по иску территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (ФАУФИ, Росимущество) по Москве к СНП "Речник" об освобождении земельного участка площадью 57,9 квадратного метра, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В 2009 году российские суды вынесли 900 тыс обвинительных приговоров
Суды Российской Федерации в 2009 году рассмотрели более 1 миллиона 100 тысяч уголовных дел, среди которых более половины составляют кражи, грабежи, мошенничество и незаконные действия с наркотическими средствами, сообщила в пятницу РИА Новости сотрудница Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Водителя "ЛУКОЙЛа" просят проверить на детекторе лжи - Трунов
Защита врачей-акушеров, погибших в ДТП на Ленинском проспекте, просит следствие проверить на детекторе лжи водителя "ЛУКОЙЛа" Владимира Картаева, чтобы установить, был ли он за рулем "Мерседеса"в момент аварии, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших.
Суды РФ в 2009 году осудили за терроризм 409 человек
Суды Российской Федерации в 2009 году рассмотрели 555 уголовных дел по статьям, связанным с терроризмом, по которым осудили 409 человек, четверых оправдали, а 66 признали невменяемыми, говорится в сводной статистической форме о деятельности судов общей юрисдикции, сообщила в пятницу РИА Новости представитель Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Платон Лебедев подал главе ВС жалобу на содержание в СИЗО в 2004 году
Защита экс-главы МФО Менатеп Платона Лебедева, осужденного к восьми годам колонии за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, подала жалобу председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву на незаконное содержание в СИЗО в 2004 году, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат Елена Липцер.
Группе лиц предъявлено обвинение в убийстве инкассаторов в Москве
Следственные органы Москвы предъявили четырем подозреваемым обвинение в убийстве и разбойном нападении в марте 2009 года на двух сотрудников коммерческой компании, перевозивших около 1 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель столичного Следственного управления (СУ) СКП РФ Сергей Марченко.
Иск "Союзплодоимпорта" по бренду "Печень трески" суд рассмотрит 19 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 мая рассмотрение иска ФКП "Союзплодоимпорт" к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) о признании незаконным решения ведомства, которым была прекращена правовая охрана принадлежавшего истцу товарного знака "Печень трески", следует из материалов официального сайта суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.