Генерал железнодорожных войск осужден за попытку мошенничества с квартирой в Москве
Суд приговорил к трем годам условно бывшего начальника вооружения - заместителя командующего Железнодорожными войсками по вооружению Евгения Калинкина, пытавшегося, по версии следствия, незаконно получить в собственность двухкомнатную квартиру в Москве стоимостью 7,7 миллиона рублей, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ.
ВАС РФ принял жалобу Telenor на отказ приостановить взыскание средств
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал жалобу норвежской компании Telenor Ist Invest AS, владеющей 29,9% акций "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн"), на решения нижестоящих судов, отказавшихся приостановить производство по взысканию с компании исполнительского сбора в 4,023 миллиарда рублей, сообщает официальный сайт ВАС.
Апелляционный суд подтвердил невиновность "Ростовтоппрома"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, снявшего обвинения с поставщика угля - ОАО "Ростовтоппром", который, по мнению УФАС Ростовской области, участвовал в сговоре с другими угольными компаниями при проведении муниципальных торгов, сообщил во вторник РИА Новости представитель ведомства.
Уголовное дело против Дымовского прекращено
Следователи прекратили следствие по уголовному делу в отношении бывшего майора Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по региону Инна Бирюкова.
Суд отложил до 5 мая иск МОИТК к "Арктелу" на 685,591 млн рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 5 мая основное заседание по иску ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) к телекоммуникационной компании ОАО "Арктел" и ООО "Арктел-Инвест" о взыскании 685,591 миллиона рублей задолженности по облигационному займу, передает корреспондент РИА Новости.
На Саакашвили подадут иск из-за скандальной передачи "Имеди"
Лидер оппозиционного общественного движения "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе готовит иск против президента Грузии Михаила Саакашвили в связи с выходом в эфир в середине марта скандальной информационной передачи телекомпании "Имеди" о якобы произошедшем вторжении российских войск и убийстве президента, спровоцировавшей панику по всей Грузии.
Total обжалует решение по делу о гибели танкера "Эрика"
Французская нефтяная компания Total обжалует в суде высшей инстанции решение апелляционного суда Парижа, который 30 марта подтвердил ее вину в деле о гибели в 1999 году судна Эрика, перевозившего мазут, передает агентство Франс Пресс.
Дело о нападениях на интернет-клубы передано в суд Ставрополья
Следователи Кавказских Минеральных Вод во вторник передали в Ставропольский краевой суд уголовное дело предполагаемой банды, члены которой обвиняются в разбойных нападениях на интернет-клубы края, сообщил РИА Новости сотрудник Главного следственного управления при ГУВД края.
Ходорковский заявил, что гособвинение относится к нему как к лавочнику
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, обвиняемый в хищении 350 миллионов тонн нефти, заявил в Хамовническом суде Москвы, что, по его мнению, гособвинители относятся к нему как к лавочнику, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Жители Донецкой области подали 129 исков против героизации Бандеры
Около 130 исков подали жители Донецкой области в местные суды с требованием отменить указ предыдущего президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания "Герой Украины", сообщили РИА Новости в пресс-службе Донецкого обкома Коммунистической партии Украины во вторник.
Чиновника будут судить в Архангельске по обвинению в даче взятки
Дело руководителя одного из подразделений Архангельской областной администрации, обвиняемого в даче взятки, направлено в суд, сообщает во вторник пресс-служба УВД региона, не уточняя дату передачи дела в суд.
Жителю Дмитрова предъявлено обвинение в убийстве милиционера
Следователи Следственного отдела по городу Дмитрову следственного управления СКП РФ по Московской области во вторник предъявили обвинение 32-летнему местному жителю Виктору Карасеву, который в минувшую субботу, по их данным, расстрелял двух милиционеров из ружья, в результате чего старший лейтенант погиб на месте, а его коллега был тяжело ранен, сообщается на сайте СКП РФ.
Против организаторов беспорядков в киргизском Таласе возбуждены дела
Прокуратура возбудила уголовные дела по нескольким статьям в отношении организаторов массовых беспорядков в городе Таласе на севере страны, где митингующие во вторник пытались захватить здания органов госвласти, заявил журналистам генпрокурор Киргизии Нурлан Турсункулов.
Подан еще один иск против отказа в референдуме по "Охта центру"
Петербургская оппозиция подала в Октябрьский районный суд города еще один иск, в котором обжалует решение Законодательного собрания, отказавшего в проведении референдума о строительстве "Охта центра", доминантой которого должен стать 400-метровый небоскреб, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения партии "Яблоко", представители которого входят в число истцов.
Жительница Прикамья оштрафована за то, что покусала инспектора ГИБДД
Суд приговорил жительницу города Чайковский в Прикамье, которая, по версии следствия, покусала инспектора ГИБДД, к штрафу в 20 тысяч рублей и выплате компенсации в размере 10 тысяч рублей, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по Пермскому краю, не уточняя дату вынесения приговора.
<>