Судьи отклонили просьбу Караджича о приостановлении процесса в МТБЮ
Судебная палата вновь отклонила просьбу бывшего президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины Радована Караджича о приостановлении процесса по его делу в Международном трибунале для бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.
Конституционный суд еще раз рассмотрит дело о законности коалиции
Конституционный суд Украины открыл производство по соответствию Основному закону новых правил формирования коалиции в Верховной Раде, сообщил в четверг журналистам председатель суда Андрей Стрижак.
Тбилисский суд оштрафовал оппозиционеров, перекрывших проезжую часть
Тбилисский городской суд оштрафовал на 400 лари (около 235 долларов) cемерых представителей "Национального совета", объединяющего ряд оппозиционных политических организаций, оппозиционеры были задержаны в Тбилиси за перекрытие проезжей части в районе Дигоми.
Сын экс-президента Грузии Гамсахурдия приговорен к 9,5 года тюрьмы
Тбилисский городской суд в четверг приговорил сына экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдия Цотнэ Гамсахурдия, обвиняемого в попытке умышленного убийства, к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Либерализация законов позволит не попасть в тюрьму 200 тыс россиян
Принимаемые в России меры по либерализации уголовного законодательства позволят избежать мест лишения свободы почти 200 тысячам человек, наказание которым заменят на более мягкое, сообщил в четверг глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер на выездном заседании комитета Госдумы по безопасности.
Арест потомков сказочника Гофмана продлен до 19 июня
Останкинский суд Москвы продлил до 19 июня срок содержания под стражей потомков сказочника Эрнста Гофмана Елены Гофман и ее дочери, обвиняемых в мошенничестве на сумму 3,6 миллиона евро, сообщил РИА Новости в четверг адвокат одной из обвиняемых Станислав Тарасов.
Суд 14 апреля рассмотрит жалобу Сюсюры на руководство СИЗО Лефортово
Краснодарский краевой суд 14 апреля рассмотрит жалобу обвиняемого в контрабанде бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры на действия сотрудников следственного изолятора Лефортово в Москве, сообщил в четверг РИА Новости представитель краевого суда Андрей Осташевский.
Защищены права подростка, устроившего бунт в ижевском интернате
Прокуратура Удмуртии нашла нарушения прав подростка, подозреваемого в организации бунта в январе в школе интернате номер 2 Ижевска, во время нахождения в психиатрическом стационаре, ему запрещали принимать посетителей, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник прокуратуры республики.
Суд рассмотрит 27 мая иск Минфина к "Росхлебопродукту" на $68 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 мая очередное заседание по иску Минфина РФ к ОАО ФКК "Росхлебопродукт" о взыскании задолженности в размере 68,237 миллиона долларов, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы суда.
Суд 12 апреля рассмотрит жалобу на арест владельца подпольных казино
Мосгорсуд 12 апреля рассмотрит жалобу на арест владельца сети подпольных игорных заведений Ивана Кравчука, подозреваемого в попытке дачи взятки в 3 миллиона рублей сотруднику МВД РФ, сообщает в четверг официальный сайт суда.
Вдову Патаркацишвили обвиняют в причастности к нападению на собственность Джозефа Кея
Вдову грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили Инну Гудавадзе обвиняют в причастности к нападению на собственность родственника бизнесмена Джозефа Кея (Иосифа Какалашвили), с которым вдова судится за наследство. Сторона Гудавадзе отвергает обвинения.
РФ проиграла в Страсбурге семь дел по искам жителей Чечни и Дагестана
Россия проиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) семь дел по искам жителей Чечни и Дагестана, родственники которых пропали или погибли в 2000-2005 годах, и должна выплатить 720 тысяч евро на возмещение убытков, говорится в коммюнике Суда.
Суд Франции отказался освободить партнера Гайдамака Пьера Фалькона
Суд высшей инстанции - Кассационный суд Парижа - в четверг отказался освободить делового партнера Аркадия Гайдамака - Пьера Фалькона, который оказался в тюрьме в октябре прошлого года за незаконные поставки оружия в Анголу.
ВС РФ не стал пересматривать закон о неприкосновенности судей для ГАИ
Верховный суд РФ в четверг признал законным отказ нижестоящей судебной инстанции рассматривать жалобу лидера Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова об оспаривании неприкосновенности на дорогах водителей-судей и прокуроров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж прекратил производство по иску о банкротстве "Самторга"
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по заявлению производителя алкоголя ООО "Прогресс" о признании несостоятельным ООО "Самторг", владеющего торговой маркой "Самохвал" и управляющего одноименной розничной сетью, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>