Суд признал незаконной публикацию фотографий ареста сына Каддафи
Суд первой инстанции кантона Женева признал правоту сына ливийского лидера Муамара Каддафи Аннибала, который обвинил кантональные власти и газету Tribune de Geneve в незаконной публикации фотографий его ареста в 2008 году, однако отказался выплатить ему компенсацию в 100 тысяч франков, передает агентство Франс Пресс.
Следствие по делу о финансовой пирамиде в Ростове продлили на 3 месяца
Милиция продлила на три месяца, до 11 июля, срок следствия по делу руководителей ростовского кредитно-потребительского кооператива "Гарантия", подозреваемых в мошенничестве на 400 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД области.
И.о. ректора БГА получил год условно за фиктивное строительство
Калининградский суд приговорил бывшего и.о. ректора Балтийской государственной академии (БГА) рыбопромыслового флота РФ к лишению свободы сроком на год условно за проведение вместе с организацией инвалидов-афганцев фиктивных работ по реконструкции здания академии стоимостью более 20 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления СКП, не уточняя дату вынесения приговора.
Решение по иску певца Биолэ к France 24 будет оглашено 16 апреля
Парижский суд в понедельник провел слушание по иску французского певца Бенжамена Биолэ, обвинившего телеканал France 24 в распространении слухов о возможной связи исполнителя с первой леди Франции Карлой Бруни-Саркози, передает агентство Франс Пресс.
Отказ по иску миноритария ВМУ к Сбербанку на 3 млрд руб законен - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник не удовлетворил жалобу кипрской компании Shades Of Cyprus Ltd, которая обжаловала отказ во взыскании со Сбербанка 3,1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель заявителя.
Суд вернул в прокуратуру дело главы оренбургского МЧС
Ленинский районный суд Оренбурга вернул в прокуратуру уголовное дело начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Михаила Еремина, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями и превышении полномочий, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы райсуда.
Ющенко обжаловал решение суда об отмене "героизации" Бандеры
Экс-президент Украины, лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко обжаловал решение Донецкого окружного административного суда, которым тот признал незаконным указ Ющенко о присвоении звания Героя Степану Бандере, сообщает в понедельник пресс-служба "Нашей Украины".
Суд запретил референдум об установке в Саратове памятника Сталину
Волжский районный суд Саратова отказал инициативной группе КПРФ в проведении референдума об установке памятника Сталину и о переименовании Заводского района города в Сталинский, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы Саратовской городской думы, не уточнив дату вынесения решения.
Арбитражный управляющий подозревается в растрате 170 млн рублей в КЧР
Следственные органы по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении арбитражного управляющего, которого подозревают в растрате свыше 170 миллионов рублей в Карачаево-Черкесии, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
Главу стройфирмы в Ростове подозревают в мошенничестве на 80 млн руб
Следствие возбудило уголовное дело в отношении директора фирмы ООО "Юг-Дон-Строй" Юрия Погорелова, которого подозревают в мошенничестве на 80 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областной прокуратуры, не уточнив дату возбуждения дела.
СКП РФ просит утвердить обвинительное заключение по делу мэра Бийска
СКП РФ поддержал жалобу следователя в Генпрокуратуру РФ с просьбой утвердить обвинительное заключение по уголовному делу мэра Бийска Анатолия Мосиевского, подозреваемого в превышении полномочий, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю.
Передано в суд дело о нападении на правозащитницу Алексееву
Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении москвича Константина Переверзева, обвиняемого в совершении 31 марта нападения на председателя Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Генпрокуратура Киргизии просит суд санкционировать арест брата Бакиева
Генпрокуратура Киргизии обратилась в суд за получением санкции на арест брата президента Курманбека Бакиева Жаныбека, сообщил журналистам исполняющий обязанности генпрокурора Киргизии Байтемир Ибраев.
Два жителя Югры осуждены за попытку сбыта марихуаны
Сургутский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) приговорил двух местных жителей к различным срокам лишения свободы за попытку сбыта наркотиков, сообщает в понедельник пресс-служба окружной прокуратуры, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.