Суд освободил из-под стражи создателя "КД авиа" Грищенко
Калининградский суд в четверг своим постановлением, удовлетворив ходатайство адвоката, освободил из-под стражи создателя "КД авиа" Сергея Грищенко, который находился за решеткой с декабря 2009 года по обвинению в преднамеренном банкротстве компании, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отказал Элле Памфиловой в иске к члену ОП РФ Ольге Костиной
Мещанский суд Москвы отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства главе Совета при президенте РФ по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека Элле Памфиловой к члену Общественной палаты РФ Ольге Костиной, говорится в сообщении Совета, поступившем в РИА Новости в четверг.
Дело юриста Скобликова о хищении $17 млн у пенсионеров передано в суд
Уголовное дело в отношении юриста Евгения Скобликова, задержанного по обвинению в хищении у четы пенсионеров свыше 6 миллионов долларов и 7 миллионов евро, передано в Кузьминский районный суд Москвы для расмотрения по существу, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Провайдеров обяжут передавать силовикам IP-адреса своих абонентов
Минкомсвязи России подготовило проект приказа, предполагающего, что интернет-провайдеры должны предоставлять правоохранительным органам информацию об IP-адресах своих абонентов для проведения оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ). Проект приказа "Об утверждении Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Часть II. Требования к сетям передачи данных" опубликован на сайте Минкомсвязи.
ГП требует прекратить внепроцессуальные проверки милицией бизнесменов
Сотрудники милиции, согласно проведенному Генпрокуратурой РФ анализу, вплоть до настоящего времени под всевозможными предлогами продолжают вмешиваться в хозяйственную деятельность предпринимателей, осуществляя контрольные мероприятия с превышением предоставленных полномочий, заявила в четверг РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Обвинение просит десять лет для помощника главкома Сухопутных войск
Прокурор просит приговорить к десяти годам заключения помощника главкома Сухопутных войск Бориса Сегеду, обвиняемого в махинациях с квартирами, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский.
Ходорковский усмотрел у следователей "раздвоение сознания"
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заверил суд, что никогда не вынашивал преступных планов, а предъявленные ему обвинения он расценивает как "раздвоение сознания" следователей, передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы.
Суд вынес приговор милиционерам, по ошибке расстрелявшим автомобиль
Свердловский областной суд в четверг приговорил сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью, которые по ошибке стреляли по автомобилю бизнесмена в центре Екатеринбурга, к условным и реальному сроку лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости.
Экс-премьер Израиля назван подозреваемым в громком деле о коррупции
Израильская полиция в четверг назвала бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта одним из главных подозреваемых в громком деле о получении многомиллионных взяток чиновниками за содействие в строительстве престижного жилого комплекса в Иерусалиме.
Суд не отменил постановление о возбуждении дела в отношении Сюсюры
Центральный районный суд Сочи в четверг не удовлетворил жалобу защитника на постановление о возбуждении в 2006 году уголовного дела о контрабанде, к которой, по мнению следствия, причастен бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра, сообщил РИА Новости его защитник Юрий Коротченко.
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на инкассаторов в Назрани
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на инкассаторскую машину в городе Назрани в четверг, в результате которого один инкассатор погиб, сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Пермский суд повторно арестовал сына устроителя шоу в "Хромой лошади"
Ленинский районный суд города Перми повторно арестовал ранее трижды судимого жителя Перми Игоря Дербенева - сына устроителя пиротехнического шоу в кафе "Хромая лошадь", где в декабре в пожаре погибли 156 человек, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Экс-главу свердловского ПФР обвиняют в получении взятки в 14 млн руб
Следствие возбудило дело о получении крупной взятки в отношении бывшего начальника отделения ПФР по Свердловской области Сергея Дубинкина, находящегося под следствием по подозрению в причастности к исчезновению со счетов банка "ВЕФК-Урал" почти миллиарда рублей, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО, не уточняя дату возбуждения дела.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.