У здания суда в Самаре обнаружена взрывчатка мощностью 400 гр тротила
Мощность взрывного устройства, обнаруженного в пятницу днем в 40 метрах от здания Ленинского районного суда Самары, составила 400 граммов тротила, сообщили РИА Новости в Судебном департаменте при Верховном суде РФ.
Прокуратура требует приговорить друга Берлускони к 11 годам тюрьмы
Генеральный прокурор Палермо Антонино Гатто (Antonino Gatto) потребовал в пятницу приговорить одного из его ближайших сподвижников и давних друзей итальянского премьера Сильвио Берлускони - сенатора Марчелло Делл'Утри (Marcello Dell'Utri) к одиннадцати годам лишения свободы по обвинению в причастности к мафиозной деятельности, сообщили местные СМИ.
Мособлсуд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве пятерых детей
Московский областной суд рассмотрит дело в отношении Алексея Круглова, обвиняемого убийстве племянницы Анны Муренковой и еще четырех детей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Следственного управлением СКП РФ по Московской области.
"Эхо Москвы" просит эксгумировать Иосифа Сталина
Пресненский суд Москвы приобщил ходатайство "Эхо Москвы" об эксгумации останков советского лидера Иосифа Сталина к делу по иску Евгения Джугашвили против радиостанции, сообщил РИА Новости в пятницу главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
Вступил в силу приговор, вынесенный за убийство инкассатора в Москве
Судебная коллегия по уголовным дела Верховного суда РФ отклонила жалобу жителя Дагестана Эльнура Ахмедова, осужденного к 18 годам лишения свободы за убийство инкассатора одного из столичных банков и похищение почти 20 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Суд отстранил от должности главу района в Краснодарском крае
Отрадненский районный суд Краснодарского края в пятницу отстранил от должности главу Отрадненского района Андрей Волненко, обвиняемого в превышении полномочий, сообщила РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по региону Инна Бирюкова.
Дума одобрила законопроект об обеспечении безопасности на транспорте
Госдума в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект, направленный на обеспечение безопасности на транспорте и предполагающий, в частности, введение уголовной ответственности за умышленное приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения независимо от последствий таких деяний. Соответствующие изменения предлагаются в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы РФ и КоАП.
Сына Бакиева подозревают в нецелевом использовании российского кредита
Младший сын Курманбека Бакиева Максим, возглавлявший Центральное агентство Киргизии по инвестициям и инновациям (ЦАРИИ), подозревается в нецелевом использовании российского кредита, сообщил РИА Новости в пятницу представитель генпрокуратуры республики.
Возбуждено дело по факту падения на девочку снежного кома в Кузбассе
Следственное управление СКП РФ по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту падения на трехлетнюю девочку снежного кома с крыши детского сада в Междуреченске, сообщает в пятницу ведомство, не уточняя дату возбуждения дела.
Дело об аварии на шахте "Ульяновская" передано в суд Кемерово
Следственные органы в Кемеровской области передали в суд уголовное дело в отношении инженера и диспетчера шахты "Ульяновская", которые обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, в результате чего погибли 110 человек, сообщает в пятницу региональное управление СКП РФ, не уточняя дату передачи дела.
Оспорено решение суда об освобождении бежавшего от милиции чиновника
Прокуратура требует отменить решение суда города Бердск Новосибирской области, который 5 апреля освободил из-под стражи местного чиновника Яна Павловского, ранее сбежавшего от милиции через окно третьего этажа по связанным простыням, однако потом снова был задержан, сообщила в пятницу РИА Новости гособвинитель Ольга Сидорова.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.