Отказ предоставить СМИ информацию может быть оспорен в суде - ВС РФ
Отказ и отсрочка в предоставлении информации из любых госорганов и от чиновников по редакционному запросу могут быть оспорены в суде, напоминает Верховный суд (ВС) РФ в разъяснении судам практики применения закона "О СМИ".
Жена бизнесмена Манагадзе обвинила Ониани в похищении мужа
Жена предпринимателя Джонни Манагадзе, в похищении которого обвиняются "криминальный авторитет" Тариел Мулухов (Ониани) и бизнесмен Сергей Абутидзе, заявила в суде о виновности подсудимых и рассказала о той трагедии, которую ее семья пережила после похищения, передает корреспондент РИА Новости с выездного заседания Хамовнического суда столицы. Заседание прошло во вторник в Мосгорсуде.
Практику применения судами закона о СМИ оценят журналисты - Лебедев
Оценку эффективности проекта постановления Пленума Верховного суда (ВС) РФ о практике применения закона "О СМИ" должны будут дать журналисты, а не судьи и разработчики, считает председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев.
Акция "Общества синих ведерок" пресечена милицией в Москве
Милиционеры пресекли во вторник акцию "Общества синих ведерок" на Кутузовском проспекте Москвы и задержали двух предполагаемых организаторов несанкционированной акции, сообщил РИА Новости представитель УВД Западного административного округа столицы, на территории которого произошел инцидент.
Награждены охранники, задержавшие вандалов за стрельбу в "Сапсан"
Руководство Октябрьской железной дороги наградило именными часами двух работников охранного предприятия за задержание вандалов, повредивших 6 апреля высокоскоростной электропоезд "Сапсан", сообщает во вторник пресс-служба ОЖД.
ФАС расследует дело о рекламе в трансляции биатлона на "Первом канале"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) подозревает, что "Первый канал" нарушил законодательство, прерывав рекламой прямую трансляцию олимпийских соревнований по биатлону в феврале 2010 года, говорится в сообщении ведомства.
Российские судьи смогут пользоваться Интернетом во время заседаний
Российские судьи смогут выходить в Интернет посреди заседаний, если того потребуют обстоятельства для ознакомления с доказательствами - соответствующее разъяснение содержится в проекте постановления Пленума Верховного суда (ВС)РФ, доклад которого состоялся во вторник в ВС РФ.
Обжаловано решение суда, отпустившего под залог главу "Рудгормаша"
Прокуратура Воронежской области обжаловала определение суда об изменении меры пресечения с заключения под стражу на залог экс-директору ОАО "Рудгормаш" Анатолию Чекменеву, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает во вторник прокуратура региона, дата обжалования не называется.
Перед судом предстанет экс-сотрудник милиции Сочи, сбивший двух женщин
Следственный отдел по городу Сочи СУ СКП РФ по Краснодарскому раю передал в суд дело бывшего сотрудника милиции Сочи Игоря Старожилова, который насмерть сбил в феврале этого года на пешеходном переходе двух женщин, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по краю Инна Бирюкова.
Милиционер погиб при столкновении иномарки и "Газели" в Ярославле
СКП по Ярославской области проводит доследственную проверку по факту ДТП во вторник утром с участием легковой иномарки и маршрутного такси "Газель", в результате которого погиб сотрудник милиции и еще шесть человек пострадали, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
По амнистии в Архангельской области освободят одного заключенного
Под амнистию, объявленную в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Архангельской области попадает лишь один заключенный - ветеран ВОВ, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой УФСИН России по области.
Мужчина скончался от травматического шока в одном из кемеровских ОВД
Следственное управление СКП РФ по Кемеровской области проводит доследственную проверку по факту смерти мужчины, доставленного во вторник в милицию по подозрению в совершении преступления и скончавшегося при проведении допроса в ОВД по Зенковскому району Прокопьевска, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Томское издательство "Красное знамя" скрывало долги по зарплате
Томская прокуратура выявила "скрытую" задолженность по заработной плате перед работниками ОАО "Издательство "Красное знамя", предприятие задолжало сотрудникам более миллиона рублей, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Томской области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.