Мосгорсуд признал законным прекращение дела в отношении Шендеровича
Мосгорсуд в среду признал законным прекращение уголовного дела в отношении писателя Виктора Шендеровича по обвинению в оскорблении депутата Госдумы РФ Сергея Абельцева, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Анна Усачева.
Испанский суд разрешил осужденным архангельским рыбакам вернуться в РФ
Суд испанского города Уэльва постановил депортировать из страны 15 архангельских рыбаков, осужденных по обвинению в причастности к контрабанде наркотиков в крупном размере, сообщила РИА Новости в среду помощник генерального директора по связям с общественностью Архангельского тралового флота (АТФ) Нина Зеленина.
Эксперт: решение ВС позитивно скажется на рассмотрении Катынского дела
Решение Верховного Суда РФ удовлетворить жалобу правозащитного общества "Мемориал" на засекречивание документов по катынскому делу позитивно скажется на дальнейшем судебном рассмотрении этого вопроса, считает участник российско-польской Группы по сложным вопросам, советник ректора МГИМО (У) МИД РФ Артем Мальгин.
Использование преступниками высоких технологий усложняет работу ФСКН
Наркополицейские отмечают в последнее время стремление наркоторговцев использовать современные технологии в преступной деятельности, что осложняет процесс выявления членов преступных группировок и доказывание их вины, сообщил РИА Новости в среду представитель Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ по Москве.
Потерпевший утверждает, что Ониани лично участвовал в его похищении
Уроженец Грузии частный предприниматель Тариел Мулухов (Ониани), которого СМИ называют одним из самых влиятельных криминальных авторитетов на постсоветском пространстве, лично участвовал в похищении и избиении предпринимателя Джонни Манагадзе, требуя от него полмиллиона долларов за неуважение к себе и нарушение "воровских понятий", заявил в среду Манагадзе на заседании Хамовнического суда Москвы.
Иск бывшей УК Росбанка к "Еврокоммерцу" отложен на неопределенный срок
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на неопределенный срок рассмотрение иска управляющей компании "РБизнес Управление активами" (ранее - "УК Росбанка") о взыскании 3,061 миллиарда рублей с ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц", сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Следствие может установить виновных в аварии на СШГЭС к августу
Первые подозреваемые по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции (СШГЭС) могут появиться к окончанию комплексной экспертизы, которая должна быть закончена в августе - спустя год поле аварии, сообщил в среду старший следователь по расследованию особо важных дел главного следственного управления СКП РФ Шаран Эльсултанов.
Уральский суд подтвердил запрет ФАС на слово "офигеть" в рекламе
Суд кассационной инстанции оставил в силе решение Свердловского арбитражного суда и решение управления Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) по области о запрете использовать слово "офигеть"в рекламе недвижимости, признав его оскорбительным для потребителей, сообщается в среду на официальном сайте УФАС.
Биржевой брокер осужден в ЯНАО за хищение у клиентов около 170 млн руб
Суд в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) приговорил биржевого брокера к семи годам и 10 месяцам колонии строгого режима за хищение 169 миллионов рублей у своих клиентов, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в среду на сайте ведомства.
ВС РФ вернул в Мосгорсуд жалобу на засекречивание "Катынского дела"
Верховный суд (ВС) РФ в среду счел незаконным отказ Мосгорсуда признать не соответствующим закону засекречивание постановления Главной военной прокуратуры РФ, которым было прекращено расследование уголовного дела о расстреле польских военных в Катыни в 1940 году, сообщил РИА Новости официальный представитель ВС Павел Одинцов.
Генпрокурор РФ отмечает снижение преступности в России
Число зарегистрированных преступлений в России снижается - в 2009 году их количество уменьшилось по сравнению с 2008 годом почти на 7% и составило 2,994 миллиона преступлений, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора РФ о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2009 году.
Защита Бабосюк опасается ее гибели в СИЗО
Защита вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, находящейся в СИЗО, опасается за ее здоровье из-за болезни сердца и не исключает, что доверительница может умереть, сообщила адвокат Екатерина Романова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.