ВС РФ 12 мая рассмотрит жалобу на приговор командиру "9-й роты"
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 12 мая рассмотрение жалобы защиты начальника отдела спецназа управления ФСКН по Рязанской области Игоря Печерских, осужденного Рязанским облсудом на шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в получении взятки, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Подростка в Ахтубинске осудили за видео казни российских солдат
Ахтубинский городской суд Астраханской области признал виновным несовершеннолетнего, который демонстрировал друзьям на своем мобильном телефоне съемки убийств членами бандформирований российских солдат, несших службу на Северном Кавказе, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь прокуратуры области Нина Круглова.
Ходорковский приступил к анализу доказательств прокуратуры
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, обвиняемый в хищении 350 миллионов тонн нефти, в четверг приступил к анализу документов, которые прокуратура ранее представила суду, как доказательство его вины, передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы.
Суд Будапешта рассмотрит иск "Сургутнефтегаза" к венгерской MOL 5 мая
Муниципальный суд Будапешта 5 мая рассмотрит иск "Сургутнефтегаза" к венгерской нефтегазовой компании MOL, в котором российская компания оспаривает отказ совета директоров MOL включить ее в реестр акционеров без уведомления Венгерского энергетического офиса (Magyar Energia Hivatal, MEH), говорится в предварительном годовом отчете MOL. Первое слушание по этому иску прошло 11 ноября прошлого года.
ФАС возбудила дело против эксклюзивного продавца билетов на Олимпиаду
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело против ЗАО "Олимпийская панорама", эксклюзивного продавца в РФ билетов на Зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере, за завышенные цены на эти билеты, говорится в сообщении ведомства.
Экс-начальник отделения УФМС РФ по Тюменской области осужден за взятки
Тюменский областной суд признал виновным бывшего начальника отделения Управления Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ по области Алексея Вершинина во взятке и приговорил к семи годам лишения свободы, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Дело экс-милиционера, сбившего бабушку и внучку, переквалифицируют
Следователи планируют предъявить бывшему милиционеру, который подозревается в том, что сбил насмерть бабушку и восьмилетнюю девочку, более строгое обвинение, чем планировалось ранее, сообщила РИА Новости в четверг представитель Московской областной прокуратуры Елена Россохина.
Алексеева требует завести дело на следователей по делу Магнитского
Председатель Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева обратилась к главе СКП РФ Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц МВД РФ, осуществлявших расследование уголовного дела в отношении Сергея Магнитского, говорится в официальном заявлении МХГ, распространенном в четверг.
Бывший постпред Хорватии в ООН получил 1,5 года тюрьмы за растрату
Бывший постпред Хорватии в ООН Невен Юрица осужден в четверг судом в Загребе на 1,5 года лишения свободы за растрату государственных средств на сумму около 120 тысяч долларов, сообщил хорватский национальный телеканал HRT.
Суд по иску "РусАл КРАЗа" о зачете налога на прибыль отложен до 31 мая
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 31 мая рассмотрение по существу иска ОАО "Русал Красноярский алюминиевый завод" ("РусАл КРАЗ") к Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам номер 5 (МИФНС-5) с требованием зачесть 706,772 миллиона рублей по налогу на прибыль за 2004 год, сообщила РИА Новости представитель компании.
Жителя Прикамья обвиняют в поджоге пилорамы, где погибли пять человек
Жителю Карагайского района Прикамья, подозреваемому в поджоге пилорамы, в результате чего погибли пять человек, предъявлено обвинение, сообщает в четверг Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю.
КС Украины: продление пребывания Черноморского флота в Крыму законно
Конституционный суд Украины признал соответствующим основму закону страны решение о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, сообщил журналистам в четверг министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
Суд 15 июня рассмотрит иски экологов по стокам в Байкал
Верховный суд (ВС) РФ в четверг объединил в одно производство иск российского отделения Гринписа и группы экологов, оспаривающих постановление правительства, снявшего запрет на производство целлюлозы, бумаги и картона близ озера Байкал, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.