Дума рассмотрит законопроекты об ответственности за неповиновение ФСБ
Правительство РФ в субботу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым вводится административная ответственность за неповиновение законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
Совершен четвертый за последние 10 лет побег из "Бутырки"
Четвертый за последнее десятилетие побег из московского следственного изолятора номер 2, известного как "Бутырка", совершил в субботу заключенный, находившийся под стражей по обвинению в насилии над несовершеннолетним, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков.
Президент Таджикистана раскритиковал работу правоохранительных органов
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в послании к парламенту в субботу признал неудовлетворительной работу правоохранительных органов по выявлению и предотвращению опасных преступлений, в том числе терроризма, экстремизма, незаконного оборота наркотических веществ, коррупции и трафика.
Возбуждено уголовное дело в связи с попыткой теракта в Ростове-на-Дону
Следственный отдел по Ленинскому району города Ростова-на-Дону возбудил уголовное дело в связи с попыткой проведения теракта возле здания милиции, сообщает в субботу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Инвесторы Goldman Sachs подали в суд на руководство корпорации
Инвесторы Goldman Sachs Group Inc. от лица корпорации подали в суд иски на ее руководителей, в числе которых оказался и исполнительный директор банка Ллойд Бланкфейн (Lloyd Blankfein), обвинив их в мошенничестве с ценными бумагами, сообщает в субботу агентство Bloomberg.
Убийца двух пенсионеров осужден в Приморье пожизненно
Приморский краевой суд признал жителя поселка Кавалерово Андрея Прокопьева виновным в умышленном убийстве семейной пожилой пары с целью хищения у них денег и приговорил его к пожизненному лишению свободы, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.
Против следователя, подозреваемой во взятке в $900 тыс, возбудили дело
Замглавы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Василий Пискарев возбудил уголовное дело в отношении начальника 3 отделения 4 отдела следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Московской области Эммы Новиковой, подозреваемой во взятке в 900 тысяч долларов.
В Москве задержаны грабители, отобравшие у бизнесмена 7 млн рублей
Московские милиционеры задержали в пятницу двух грабителей, которые уже месяц разыскивались правоохранительными органами столицы, сообщил РИА Новости в субботу источник в силовых структурах Москвы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.