Воры все чаще залезают в квартиры по строительным лесам - ГУВД Москвы
Люди, живущие на верхних этажах, рискуют быть ограбленными не меньше, чем жильцы нижних этажей, сообщил РИА Новости в воскресенье дежурный офицер Управления информации столичного ГУВД Аркадий Баширов. По его словам, сейчас, когда в столице идет реконструкция многих домов, воры без труда проникают в квартиры на верхних этажах по строительным лесам, которые часто не охраняются.
РФ предложила США заключить соглашение о защите прав усыновленных
России и США необходимо в кратчайшие сроки заключить двустороннее соглашение, которое бы гарантировало защиту прав усыновленных детей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Хиллари Клинтон, сообщил в воскресенье МИД РФ.
По факту ранения участкового в КБР возбуждено уголовное дело
Неизвестные в субботу вечером обстреляли домовладение участкового уполномоченного ОВД в Кабардино-Балкарии, в результате чего милиционер был ранен и госпитализирован, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах региона.
Тысячи испанцев поддержали судью, которого обвиняют праворадикалы
Тысячи испанцев приняли в субботу участие в манифестациях против безнаказанности франкизма, организованных по инициативе общественного движения "Платформа против безнаказанности франкизма" и прошедших в столице и в 20 с лишним городах страны.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.