ГУВД Петербурга не утвердило прекращение дела в отношении Валуева
Управление организации дознания ГУВД по Петербургу и Ленинградской области не утвердило прекращение дела в отношении боксера Николая Валуева, подозревавшегося в избиении охранника спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления.
Суд подтвердил законность включения РЖД платы за белье в цену билетов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение московского арбитража, отменившего 28 декабря 2009 года решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которым ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) было признано нарушителем антимонопольного законодательства, следует из сообщения, опубликованного на сайте суда.
Мать арестованного бизнесмена Романова заявила о вымогательстве
Должностные лица, якобы близкие к следствию по делу обвиняемых в легализации более 6 миллионов рублей руководителей организации, обслуживающей платежные терминалы, неоднократно вымогали у родственников обвиняемых деньги за изменение меры пресечения, сообщила в понедельник РАПСИ мать предполагамого организатора преступной схемы Владимира Романова.
ВС РФ признал законным приговор экс-боевику, осужденному на семь лет
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ признала законным приговор суда первой инстанции в Дагестане, который приговорил жителя республики к семи годам лишения свободы по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании и незаконном обороте оружия, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Иск "Речника" к российскому правительству будет рассмотрен 16 июня
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 16 июня заседание по иску садоводческого некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 57,9 квадратного метра, занимаемый зданием правления поселка Речник.
Бывшему ректору омского вуза грозит до десяти лет за взятку
Прокуратура в понедельник направила в суд дело в отношении бывшего ректора Омского государственного института сервиса (ОГИС) Николая Казачуна по обвинению в получении взяток от родителей абитуриентов и поборах с сотрудников вуза, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Омской области.
Защита прикамского экс-министра будет обжаловать приговор
Защита экс-министра природных ресурсов Прикамья, которого суд в понедельник приговорил к семи годам колонии строгого режима за крупную взятку, намерена обжаловать приговор, сообщил журналистам после оглашения приговора один из адвокатов осужденного Владимир Давыдов.
Бывшего сельского главу в КБР будут судить за переименование улицы
Следственные органы Кабардино-Балкарии в понедельник направили в суд дело экс-главы администрации одного из сел Терского района республики, обвиняемого в самовольном переименовании улицы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Татьяна Наужокова.
Сотрудник УФСИН по Нижегородской области обвиняется в вымогательстве
Начальник отдела экономической безопасности ГУФСИН России по Нижегородской области и два его предполагаемых сообщника обвиняются в вымогательстве 40 миллионов рублей у родственников фигуранта дела о контрабанде из США автомобилей, сообщает в понедельник Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Сотрудники ФСИН осуждены за избиение заключенных, один из которых умер
Суд приговорил четырех сотрудников ГУ ФСИН России по Свердловской области к различным срокам лишения свободы по обвинению в избиении заключенных в колонии близ города Ивдель, в результате чего один из потерпевших скончался, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по региону, не уточняя дату вынесения приговора.
Мурманский предприниматель задержан при попытке дать крупную взятку
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении мурманского предпринимателя, который, по версии следствия, пытался дать взятку в 3 миллиона рублей одному из должностных лиц администрации Кольского района области, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник отдела информации и общественных связей УВД по области Юрий Ловдин, не уточнив дату возбуждения дела.
Экс-главе таможни Адыгеи предъявлено обвинение в рамках "дела Сюсюры"
Бывшему начальнику адыгейской таможни Юрию Блягозу, экс-начальнику таможенного поста "Аэропорт "Майкоп" Азамату Харетлуку и предпринимателю Аслану Панешу предъявлено обвинение в контрабанде в особо крупном размере, сообщает в понедельник СКП РФ.
Руководство СИЗО "Бутырка" отстранено от исполнения должностей
Руководство Бутырского следственного изолятора отстранено от исполнения должностей до особого распоряжения после побега заключенного, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы. Представитель ФСИН заявил, что по факту побегу идет служебная проверка.
Иск Газпромбанка к структуре "Ростехнологий" будет рассмотрен 8 июня
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 8 июня основное заседание по иску Газпромбанка к ООО "Торговый дом "Русспецсталь", входящему в госкорпорацию "Ростехнологии", о взыскании 939 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил экс-министра Прикамья к семи годам строгого режима
Пермский краевой суд в понедельник приговорил экс-министра природных ресурсов Прикамья Станислава Панченко, обвиняемого в получении крупной взятки и мошенничестве, к семи годам строго режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.