В. Березуцкого устроило решение суда по иску к "Человеку и закону"
Футболист сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил РИА Новости, что удовлетворен решением столичного суда, который отклонил его с братом Алексеем иск к программе "Человек и закон".
Суд подтвердил решение о штрафе МТС за продажу номеров без паспортов
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в среду подтвердил законность решения арбитражного суда Северной Осетии, который взыскал с ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) 30 тысяч рублей штрафа за продажу телефонных номеров без предъявления паспортов и заключения абонентских договоров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Пленумы ВАС и ВС РФ решат, как рассматривать споры о собственности
Пленумы Высшего арбитражного суда (ВАС) и Верховного суда (ВС) РФ на совместном заседании в четверг рассмотрят проект постановления "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", следует из материалов, опубликованных на официальном сайте ВАС.
Уральские "скинхеды", избившие мужчину, получили сроки от 2,5 до 4 лет
Железнодорожный суд Екатеринбурга приговорил группу молодых людей, причисляющих себя к "скинхедам", к лишению свободы на сроки от 2,5 до 4 лет за избиение мужчины, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Суд 20 мая начнет рассмотривать иск "Ведомостей" к Грызлову
Пресненский суд Москвы 20 мая проведет досудебную подготовку по иску ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающего газету "Ведомости", о защите деловой репутации к председателю Госдумы РФ, руководителю фракции "Единая Россия" Борису Грызлову, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд начал изучать доказательства по делу о покушении на Ису Ямадаева
Мособлсуд в среду приступил к изучению доказательств стороны обвинения по делу о покушении на жизнь Исы Ямадаева - брата экс-депутата Руслана Ямадаева и экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы суда.
Осужденные из колонии заказывали банкеты в прокуратуру и ГИБДД Омска
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух заключенных, которые, по версии обвинения, "зарабатывали" на том, что от имени высокопоставленных чиновников заказывали банкеты в прокуратуру Омска и областное УГИБДД, сообщила в среду прокуратура Омской области, не уточняя дату передачи дела.
Тайская парламентская оппозиция обвинила главу правительства в клевете
Представитель таиландской оппозиционной партии "Пхыа Тхаи" (Для Таиланда), занимающей немногим меньше половины мест в национальном парламенте, в среду подал в Главное управление полиции по борьбе с преступностью Таиланда заявление, обвинив премьер-министра Апхисита Ветчачиву и вице-премьера по безопасности Сутхепа Тхыаксубана по уголовной статье "клевета и диффамация", сообщает в среду Третий национальный канал телевидения Таиланда.
Глава "Энергостройинвест-Холдинга" не получал иска от ФСК ЕЭС
Глава "Энергостройинвест-Холдинга" Игорь Ярославцев не получал исковых заявлений о защите чести, достоинства и деловой репутации от Олега Бударгина - председателя правления ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС), владеющего магистральными линиями электропередачи, но готов судиться и "даже рад" предстоящему процессу.
МВД считает, что глава Рузского района МО причастен к делу о коррупции
Следственный комитет (СК) при МВД РФ в рамках расследования дела о взятках в отношении заместителя главы администрации Рузского района Подмосковья установил, что часть незаконно полученных денежных средств тратилась на нужды главы администрации района, говорится в сообщении пресс-службы СК при МВД.
Главу ЗАО, растратившего более 15 млн рублей, будут судить в Калмыкии
Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора ЗАО "Золотой колос" Сергея Овсянникова, обвиняемого в растрате 15 миллионов рублей предприятия, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в среду на сайте ведомства.
Милиционеры задержали с наркотиком отца солистки группы "А Studio"
Оперативники уголовного розыска задержали во вторник на западе Москвы с наркотиком метадон отца солистки известной группы "А Studio" Андро Топурия, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД Западного административного округа (ЗАО) столицы.
Суд отклонил иск футболистов Березуцких к программе "Человек и закон"
Останкинский суд Москвы отклонил иск футболистов Алексея и Василия Березуцких о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к программе "Человек и закон" и ее ведущему Алексею Пиманову, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.