Экс-главу "БТА Банка" Аблязова объявят в международный розыск
Следствие по делу о мошенничестве на сумму более 4 миллиардов долларов, по которому под арестом находятся трое руководителей ООО "Евразия Логистик", планирует объявить в международный розыск проживающего в Лондоне экс-главу "БТА Банка" Мухтара Аблязова. Об этом говорится в ходатайстве следствия о продлении срока содержания под стражей юристу "Евразия Логистик" Денису Воротынцеву, рассмотренному Тверским судом в четверг.
ГЖД устранит нарушения, выявленные при организации движения "Сапсана"
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") устранит нарушения, выявленные Приволжской транспортной прокуратурой при организации скоростного движения поездов "Сапсан", без изменения сроков и дополнительных затрат, сообщил РИА Новости начальник службы по связям с общественностью ГЖД Леван Тодуа.
Передано в суд дело о нападениях на водителей-дальнобойщиков в РФ
Генпрокуратура РФ направил в суд уголовное дело в отношении организованной группы, которая, по версии следствия, совершала разбойные нападения на владельцев грузовиков с целью хищения автотранспорта в регионах Центральной России, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.
Постановление пленумов ВАС и ВС РФ не вносит ясности в "дело Речника"
Принятое в четверг совместное постановление пленумов Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и Верховного суда (ВС) РФ по спорам, связанным с защитой права собственности и других вещных прав, далеко не во всех случаях будет способствовать защите прав граждан, считают представители российских юридических компаний.
Утверждены поправки о согласовании внеплановых проверок с прокуратурой
Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки, которые вводят обязательное согласование внеплановых проверок с прокуратурой для всех хозяйствующих субъектов без исключения, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
Суд по иску экс-акционера "Евроцемента" на $35 млн продолжится 5 мая
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 5 мая в предварительном заседании по иску кипрской компании GLK Investments Limited бизнесмена Георгия Краснянского о взыскании с компаний его бывшего партнера Филарета Гальчева, GFI Investments Limited (Кипр) и Eurocement Holding AG (Швейцария), 35 миллионов долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж признал банкротом "Магазины электроники "Мир"
Арбитражный суд Москвы в четверг признал банкротом ОАО "Магазины электроники "МИР", удовлетворив заявление председателя ликвидационной комиссии компании, управляющей одноименной розничной сетью, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прекращено следствие по делу о гибели в ДТП спикера гордумы Краснодара
Следователи прекратили расследование уголовного дела о гибели председателя городской думы Краснодара Николая Котлярова, который, возвращаясь из южной игорной зоны "Азов-Сити", попал в ДТП в Тимашевском районе Краснодарского края в конце января, сообщила в четверг РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по краю Инна Бирюкова.
Суд оставил без рассмотрения заявление о банкротстве "Главмосстроя"
Арбитражный суд Москвы в четверг определил оставить без рассмотрения заявление о банкротстве ОАО ХК "Главмосстрой", поданное компанией "Инфосфера лимитед", которая приобрела права требования к должнику у ОАО "Стром-холдинг", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Cуд по делу экс-главы донского судмедбюро начался в Ростове
Ворошиловский суд Ростова в четверг приступил к рассмотрению дела в отношении бывшей начальницы регионального бюро судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) Юлии Джухи, обвиняемой в превышении полномочий, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель суда Алина Власова.
Напавший на школьников в Баварии осужден на 9 лет колонии
Девятнадцатилетнего Георга Р., осенью 2009 года напавшего с топором, ножами и бутылками с "коктейлем Молотова" на соучеников в школе в Баварии, признали виновным в покушении на несколько убийств и приговорили к девяти годам колонии, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на решение земельного суда баварского города Ансбах.
Девять автовладельцев в Карелии обвиняются в даче взяток за техосмотр
Следственные органы в Карелии в этом году направили в суд девять уголовных дел в отношении автовладельцев города Кондопога, обвиняемых в даче взяток сотрудникам ГИБДД за незаконную выдачу талонов о прохождении техосмотра автомобилей, сообщил в четверг журналистам заместитель руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Александр Кумиров.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.