Иск "Фабрикант.ру" по отбору площадок для госзакупок отложен до 27 мая
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 27 мая основное заседание по иску ООО "Фабрикант.ру" о признании недействительным отбора площадок для проведения открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Обвиняемые в убийстве и каннибализме признаны виновными в Петербурге
Присяжные заседатели в городском суде Петербурга в пятницу вынесли обвинительный вердикт в отношении двух молодых людей, причисляющих себя к неформальным движениям "Готы" и "Эмо", обвиняемых в убийстве 16-летней знакомой в январе 2009 года, части тела которой они употребили в пищу, сообщает сайт городской прокуратуры.
Суд по иску пивоваров к наркологу Минздрава отложен до 24 июня
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 24 июня основное заседание по иску Союза российских пивоваров к главному наркологу министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ Евгению Брюну о защите деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава "Евразия Логистик" Волков оставлен под стражей до 3 сентября
Тверской суд Москвы в пятницу продлил до 3 сентября срок содержания под стражей директора ООО "Евразия Логистик" Александра Волкова, обвиняемого по делу о мошенничестве на сумму более 4 миллиардов долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд продлил до 10 месяцев арест обвиняемой в мошенничестве на $63 млн
Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей 60-летней Елене Латышевой, которая обвиняется в мошенничестве на 63 миллиона долларов, сообщил РИА Новости в пятницу ее адвокат Виталий Сухомлинов.
Процесс по делу об убийстве магаданского губернатора начнется 12 мая
Слушания по существу уголовного дела об убийстве в октябре 2002 года в Москве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова начнутся в Мосгорсуде 12 мая, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Воркутинец требует с ГП РФ 1 млн рублей за утерянные компакт-диски
Предприниматель из Воркуты подал иск в Арбитражный суд Коми к Генпрокуратуре РФ и прокуратуре с требованием компенсировать ему 800 тысяч рублей в связи с пропажей компакт-дисков, которые были у него изъяты три года назад в качестве вещественных доказательств в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Экс-командир ОМОН осужден в Москве за превышение полномочий
Суд вынес приговор бывшему командиру ОМОН Московского УВД на железнодорожном транспорте и его бывшему подчиненному за незаконную организацию охраны зданий коммерческих структур, сообщает в пятницу сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Обвиняемый в зверском убийстве 5 детей предпринял попытку самоубийства
Обвиняемый в зверском убийстве пятерых детей Алексей Круглов, которому грозит пожизненное лишение свободы, предпринял попытку самоубийства при доставке в Мособлсуд, сообщили в пятницу РИА Новости в Мособлсуде.
Управляющего имуществом мэрии Саратова будут судить за взятки
Следственные органы в пятницу завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по управлению имуществом администрации Саратова Александра Афонина, обвиняемого в получении взятки, сообщил РИА Новости заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Саратовской области Денис Кунев.
Генпрокуратура внесла представление руководителю ФНС РФ
Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов внес представление руководителю Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаилу Мишустину после проверки, проведенной в управлениях ФНС по Курганской и Тюменской областям, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры.
Экс-мэр Звездного городка оставлен под стражей до 24 июня
Басманный суд Москвы продлил до 12 месяцев срок содержания под стражей бывшего главы Звездного городка Московской области Николая Рыбкина, обвиняемого в контрабанде товаров из Китая, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд арестовал курьеров из Азербайджана, перевозивших более $ 5 млн
Тверской суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест четырех граждан Азербайджана, подозреваемых в незаконном обналичивании денежных средств в особо крупном размере, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.