Суд продлил до августа арест экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Октябрьский районный суд Краснодара в четверг продлил до августа срок ареста бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, сообщила РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ Инна Бирюкова.
Еще один обвиняемый в захвате Arctic Sea пошел на сделку с правосудием
Уроженец Таллина Дмитрий Савинс, обвиняемый в захвате летом 2009 года сухогруза Arctic Sea, вслед за другим фигурантом дела Андреем Луневым, признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Савинса Сергей Гольтяев.
Глава СКП РФ заработал в 2009 году более 6 миллионов рублей
Первый замгенпрокурора - председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин заработал в 2009 году более 6 миллионов рублей, а его супруга - 1,8 миллиона рублей. Это следует из обнародованных в четверг сведений об имущественном положении и доходах руководящего состава Генпрокуратуры.
Защита этапированного в колонию Шурмана еще может обжаловать приговор
Защита осужденного за похищение четверти миллиарда рублей у Сбербанка экс-инкассатора Александра Шурмана оставляет за собой возможность подать надзорную жалобу, однако пока решение об этом не принято, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Шурмана Михаил Постаногов.
Студент из Чечни подозревается в убийстве под Саратовом
Следственные органы СКП РФ по Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Чеченской республики, подозреваемого в убийстве жителя города Пугачева, сообщил РИА Новости в четверг представитель областной прокуратуры.
Иски против BP могут объединить в одно дело
Американские адвокаты, представляющие интересы пострадавших от разлива нефти в Мексиканском заливе, для скорейшего рассмотрения споров предлагают рассматривать все поданные в суды иски в рамках одного дела, сообщает в четверг агентство Bloomberg.
Суд по иску "Балтийского завода" к Минфину отложен до 21 июня
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 21 июня основное заседание по иску ОАО "Балтийский завод", крупнейшего судостроительного предприятия России, к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта о взыскании 980,232 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Решение по иску фирмы Чигиринского к мэрии Москвы оставлено в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" на решение Московского арбитража, который отказался взыскать с правительства Москвы в пользу заявителя более 4 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Уполномоченный по правам человека появится в СКФО
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин в телефонном разговоре с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским предложил создать структуру уполномоченного по правам человека в РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает в четверг пресс-служба главы края.
Эксперт-сектовед: нужно следить за действиями Грабового после УДО
Правоохранительные органы должны строго отслеживать действия условно-досрочно освобожденного пермским судом Григория Грабового, главы секты "Учение Григория Грабового", якобы воскрешавшего людей за деньги, заявил президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект, профессор Александр Дворкин.
Свидетель: Захаркин пытался помешать увезти раненых девочек в больницу
Капитан Николай Захаркин пытался помешать своей сожительнице Ирине Лапузиной увезти упавших с восьмого этажа девочек в больницу, вырывая их из рук матери, показал в четверг на заседании Московского окружного военного суда (МОВС) свидетель и коллега Лапузиной Александр Синковец.
Суд рассмотрит 14 мая жалобу "ПепсиКо" на взыскание 162 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд (Москва) в четверг перенес на 14 мая рассмотрение жалобы ООО "ПепсиКо Холдингс" на решение Арбитражного суда Московской области, который взыскал с заявителя 162,397 миллиона рублей в пользу Металлургического инвестиционного банка (Металлинвестбанк), сообщили РИА Новости в суде.
Мэр Мурманска обжалует решение об отказе в возбуждении дела о клевете
Следственное управление СКП РФ отказало мэру Мурманска Сергею Субботину в возбуждении уголовного дела по факту клеветы в отношении главного редактора газеты "Вечерний Мурманск" Натальи Червяковой, однако глава города с этим решением не согласен и намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции, сообщил Субботин журналистам в четверг.
<>