Суд по иску о рекламе МТС с Татьяной Васильевой отложен на 9 июня
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 9 июня основное заседание по иску индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева, адвоката актрисы Татьяны Васильевой, к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалоба ТНК-ВР в споре с ФТС на 6,22 млрд руб будет рассмотрена 2 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отложил до 2 июня рассмотрение жалобы ТНК-ВР на решение московского арбитража, который 26 февраля отклонил иск нефтяной компании к Федеральной таможенной службе (ФТС) о взыскании 6,22 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Путин предложил ужесточить наказание за нарушения техники безопасности
Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает предусмотреть изменения в КоАП и УК, ужесточающие наказание за нарушения техники безопасности. Об этом он заявил на селекторном совещании по проблемам ликвидации последствий взрывов на шахте "Распадская" в понедельник.
Маргелов называет решение суда по Кононову политическим
Председатель комитета Совета Федерации РФ помеждународным делам Михаил Маргелов считает, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в отношении советского партизана Василия Кононова, удовлетворившего иск Латвии, во многом продиктовано политическими соображениями.
Суд отказал внуку Сталина в иске к радиостанции "Эхо Москвы"
Пресненский суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска Евгения Джугашвили, внука Иосифа Сталина, к радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства и возмещении морального ущерба в размере 10 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЛДПР предлагает отменить срок давности по коррупционным преступлениям
Депутаты от фракции ЛДПР предлагают отменить срок исковой давности в отношении коррупционных правонарушений, в частности, за злоупотребление служебным положением, злоупотребление полномочиями и получение взятки.
Экс-помощника прокурора в Ростове будут судить за взятку в 1 млн руб
Прокуратура Ростовской области направила в суд дело бывшего помощника прокурора Батайска, обвиняемого в получении взятки в один миллион рублей, сообщает в понедельник сайт Генпрокуратуры РФ, не уточняя дату передачи дела.
Процесс по делу главы корпорации "Сплав" перенесен на 24 мая
Запланированное на понедельник начало процесса по делу обвиняемого в вымогательстве и других преступлениях 56-летнего руководителя и совладельца новгородского ОАО "Корпорация "Сплав" Владимира Федорова в Новгородском горсуде по оргпричинам перенесли на 24 мая, сообщил РИА Новости представитель суда.
Захаркин признан виновным в попытке убийства дочерей сожительницы
Коллегия присяжных в понедельник признала капитана Николая Захаркина виновным и заслуживающим снисхождения за попытку убить двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, выбросив их из окна восьмого этажа жилого дома, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Решение о лишении Бандеры звания Героя опротестовало 26 человек
Донецкий апелляционный административный суд рассмотрит 26 жалоб на судебное решение о признании незаконным указа экс-президента Виктора Ющенко, присвоившего звание Героя Украины Степану Бандере, сообщил в понедельник РИА Новости донецкий адвокат Владимир Оленцевич, выступавший истцом по этому делу.
Опасным прецедентом назвал российский МИД решение по делу Кононова
Москва называет решение большой палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу советского партизана Василия Кононова опасным прецедентом, вызывающим большую тревогу, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
Суд вернул в прокуратуру дело в отношении милиционеров ОВД "Митино"
Тушинский суд Москвы в понедельник вернул прокурору уголовное дело в отношении четырех сотрудников ОВД "Митино", обвиняемых в превышении должностных полномочий во время задержания участников этнического столкновения в январе 2009 года, сообщил РАПСИ защитник одного из фигурантов дело Игорь Горемычкин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.