Дело экс-сенатора Изместьева рассмотрит "тройка" судей
Мосгорсуд принял решение о рассмотрении уголовного дела в отношении экс-сенатора Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме, "тройкой" профессиональных судей, отклонив, таким образом, просьбу защиты и потерпевших о коллегии присяжных и согласившись с позицией гособвинения, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосгосуда Анна Усачева.
Законодательство о нотариате в РФ устарело - глава нотариальной палаты
Законодательство о нотариате в России очень устарело и не удовлетворяет требования правового обеспечения рыночных отношений, считает президент Федеральной нотариальной палаты Мария Сазонова.
Суд отклонил иск "Эксмо" к Роспатенту по бренду "Сталкер"
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск издательства "Эксмо" к Роспатенту, отказавшему заявителю в правовой охране товарного знака "Сталкер" в книгоиздании, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Госдума приняла поправку о полном запрете алкоголя для водителей
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении президентский законопроект о полном запрете садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и отмене минимально допустимого уровня алкоголя в крови.
Заключение по Косово, возможно, вынесут и не этим летом - суд ООН
Международный суд (МС) ООН в Гааге не подтверждает данные министра иностранных дел Сербии Вука Еремича о том, что консультативное заключение по вопросу о законности провозглашения независимости Косово от Сербии может быть вынесено этим летом, передает корреспондент РИА Новости.
Суд отложил до 16 июня иск "Голдман Сакс" к БТА банку на 3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 16 июня рассмотрение по существу иска ООО "Голдман Сакс" о взыскании с казахстанского БТА банка и его "дочки" ООО "Тураналем финанс" 3,178 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил в силе взыскание с "РТМ" 1,398 млрд руб по иску Сбербанка
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе решение московского арбитража о взыскании с крупного девелопера "РТМ" и его "дочки" "РТМ Липецк" солидарно 1,398 миллиарда рублей в пользу Сбербанка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил иск о выселении самоуправления поселка Сокол
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск Департамента имущества Москвы (ДИМ) к Территориальному общественному самоуправлению (ТОС) поселка Сокол о выселении ответчика из нежилых помещений, сообщили РАПСИ в суде.
В Нью-Йорке экс-Мисс Россия предъявили обвинение в хранении наркотиков
Суд Нью-Йорка предъявил обвинение в хранении наркотиков 38-летней россиянке Анне Маловой, которая была Мисс Россия в 1998 году и полуфиналисткой конкурса Мисс Вселенная-1998, сообщает в среду американский телеканал Fox News.
Дело инспектора ДПС, застрелившего подростка, возвращено в прокуратуру
Суд Барун-Хемчикского района Тувы в среду вернул в прокуратуру дело сотрудника ГИБДД, обвиняемого в убийстве подростка по неосторожности в октябре 2009 года, сообщил РИА Новости прокурор района Валерий Ведягин.
Решения судов часто не исполняются из-за бедности граждан - глава ВАС
Неисполнение судебных решений связано с бедностью российских граждан и своеобразными методами ведения бизнеса значительной частью коммерческих структур в РФ, заявил председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в среду в прямом эфире телеканала "Россия-24".
Суд не должен становиться дорогим для россиян - Антон Иванов
Досудебные процедуры урегулирования споров сегодня экономически не выгодны гражданам, сказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, выступая в среду в прямом эфире телеканала "Россия-24".
Подтвержден приговор студенту, осужденному за сопротивление милиции
Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении студента Всеволода Остапова, который получил год условно за сопротивление сотрудникам милиции при задержании, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд оштрафовал жителя Астрахани за продажу будильников с видеокамерой
Кировский районный суд Астрахани приговорил к штрафу местного жителя, который организовал продажу будильников со встроенной видеокамерой без необходимого лицензирования, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Астраханской области, отмечая, что приговор в законную силу еще не вступил.
<>