МВД прекратило дело о неуплате налогов в отношении "Славнефти" и ТНК
Главное управление (ГУ) МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) прекратило расследование в отношении "Тюменской нефтяной компании" (ТНК) и "Славнефти", закрыв уголовные дела о неуплате налогов компаниями за 2002-2003 годы в связи с "отсутствием состава преступления", подтвердил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД по ЦФО.
Новгородские подростки осуждены за убийство сотрудниц интернет-кафе
Новгородский областной суд в четверг приговорил двух подростков, обвинявшихся в убийстве двух администраторов интернет-кафе в городе Малая Вишера и в ряде других преступлений, к девяти и к 9,5 года лишения свободы в воспитательной колонии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Допущенным к инсайду станет сложнее раскрыть информацию - законопроект
Комитет Госдумы по финансовому рынку готовит поправки к законопроекту об инсайде, ужесточающие порядок раскрытия непубличной информации чиновниками и представителями регуляторов, сообщил журналистам председатель комитета Владислав Резник.
Защитники природы требуют заняться ситуацией в Мексиканском заливе
Одна из старейших в США природоохранных организаций Defenders of Wildlife обвинила агентство МВД по контролю за природопользованием в нарушении законодательства и обратилась в суд с требованием аннулировать разрешения на проведение разведки нефтяных месторождений в Мексиканском заливе, выданные уже после аварии 20 апреля.
Ольга Слуцкер отказалась от оспаривания места жительства своих детей
Мосгорсуд прекратил производство по жалобе владельцы сети фитнес-центров Ольги Слуцкер на решение Пресненского суда Москвы, по которому ее общие дети с сенатором Владимиром Слуцкером остаются жить с отцом, передает корреспондент РАПСИ.
Арест главы Свердловского ПФР продлен до 28 августа
Суд в Екатеринбурге в четверг продлил до 28 августа срок ареста главе Свердловского отделения Пенсионного фонда России (ПФР) Сергею Дубинкину, обвиняемому в причастности к исчезновению со счетов банка "ВЕФК-Урал" почти миллиарда рублей, предназначенных для выплаты пенсий, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по УрФО.
Суд Донецка рассмотрит дело солдата, поднявшего знамя над Рейхстагом
Донецкий окружной административный суд в четверг принял к производству иск об отмене и признании недействительным Указа президента Украины присвоении советскому солдату Алексею Бересту, который в мае 1945 года водрузил знамя над Рейхстагом, звания Героя Украины.
Суд признал банкротом "дочку" "ЮКОСА"
Арбитражный суд Москвы в четверг вынес решение о признании банкротом "дочки" нефтяной компании "ЮКОС", ООО "ЮКОС Восток Трейд", и ввел в компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Грабовой, еще не выйдя на свободу, уже предлагает свои услуги
"Целитель" Григорий Грабовой, который по решению Пермского краевого суда вскоре выйдет на свободу, уже предлагает свои услуги. Как заявил в суде защитник осужденного за мошенничество Грабового Вячеслав Конев, его клиент просил предоставить ему возможность подключиться к поиску 24 шахтеров, остающихся под землей после аварии в ночь на 9 мая на кузбасской шахте "Распадская".
"Перекресток" и "Седьмой континент" считают иск ОЗПП необоснованным
Российские торговые сети считают необоснованными претензии со стороны Общества защиты прав потребителей" (ОЗПП) "Общественный контроль", которое заявило о грубых нарушениях ими законодательства сфере прав потребителей, сообщили РИА Новости представители сетей ОАО "Седьмой континент" и Х5 Retail Group.
На Всемирном русском народном соборе поговорят о ювенальной юстиции
Одной из наиболее важных тем Всемирного русского народного собора, который пройдет в Москве 25-26 мая, станет обсуждение комплекса проблем, связанных с ювенальной юстицией, сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
Суд по иску о банкротстве "ПИК-Девелопмент" продолжится 1 июля
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 1 июля рассмотрение по существу заявления серпуховского ООО "Лизинг-Форс" о признании банкротом ООО "ПИК-Девелопмент", входящего в группу компаний "ПИК", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жительница Казани осуждена за мошенничество в особо крупном размере
Вахитовский районный суд Казани приговорил жительницу Татарстана Светлану Ахметзянову к семи годам колонии за мошенничество в особо крупном размере, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Адвоката в Татарстане будут судить по делу о мошенничестве и взятке
Следствие в Татарстане направило в суд дело местного адвоката Марата Загидуллина, обвиняемого в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, сообщил в четверг РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Эдуард Абдуллин, не уточнив дату передачи дела в суд.
КС РФ проверит нормы закона о референдуме
Конституционный суд РФ на открытом заседании 25 мая рассмотрит дело о проверке норм федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан РФ", по которым, в частности, россияне, имеющие вид на жительство иностранного государства не могут быть членами российских избиркомов с правом решающего голоса, сообщает в четверг пресс-служба КС.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.