Осужденный за убийство Сулима Ямадаева обжаловал решение суда Дубая
Признанный виновным в убийстве экс-командира батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева иранец Махди Лорния поменял адвокатов и пытается оспорить решение суда Дубая, приговорившего его и гражданина Таджикистана Максуджона Исматова к пожизненному заключению, передает корреспондент РИА Новости.
Футбольный болельщик оштрафован за нападение на замглавы УВД Новгорода
Новгородский горсуд приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей болельщика, обвинявшегося в нападении на замначальника УВД по городу после отборочного матча ЧМ-2010 по футболу между сборными РФ и Словении, сообщил во вторник РИА Новости представитель Новгородской облпрокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.
ВАС РФ признал ТНК-BP виновной в установлении монопольно высоких цен
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник признал нефтяную компанию ТНК-ВР виновной в установлении монопольно высоких цен на топливо в первой половине 2008 года, передает корреспондент РАПСИ.
ВС РФ рассмотрит 27 мая жалобу на приговор экс-бухгалтеру ФОМС
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ перенесла на 27 мая процесс по жалобе на приговор бывшему главному бухгалтеру Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Галине Быковой, осужденной на три года колонии общего режима за получение взятки, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Предъявлено обвинение по делу об избиении профессора на Урале
Следственные органы предъявили помощнику участкового уполномоченного милиции обвинение по делу об избиении в Екатеринбурге профессора уральской консерватории Сергея Белоглазова, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Свердловской области, не уточняя дату предъявления обвинения.
Ходорковский не намерен обжаловать арест до ответа главы ВС Лебедева
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не будет обращаться в суд с надзорной жалобой на последнее продление ему срока ареста пока председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев не ответит на его запрос о применении в РФ новых норм закона, отменяющих арест по "предпринимательским статьям".
Елизавета II поручила новому правительству расширить гражданские права
Вновь сформированный парламент Великобритании за первую сессию работы рассмотрит вопросы созыва референдума о переходе на альтернативную систему голосования, установит фиксированный срок работы палат, продолжит процесс шотландской деволюции, а также отменит обязательные идентификационные карты. Такие законодательные приоритеты обозначила перед депутатами королева Великобритании Елизавета Вторая во вторник в своей тронной речи.
Рудковская обжаловала отказ суда признать ее матерью Андрея Батурина
Продюсер Яна Рудковская оспорила решение районного суда столицы, который установил, что она не является матерью Андрея Батурина - сына бывшего мужа Рудковской бизнесмена Виктора Батурина, сообщила во вторник РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд приостановил работу шахты Алексиевская, где произошла авария
Суд Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области приостановил на 30 суток подземные горные работы на шахте Алексиевская, где на прошлой неделе произошла авария, в результате которой были смертельно травмированы два подземных проходчика, говорится в сообщении Ростехнадзора, опубликованном на сайте надзорного органа во вторник.
Экстремистских материалов в Рунете за 1,5 года стало втрое больше
Число экстремистских материалов, размещенных в Интернете, выросло с июня 2008 года в три раза, сообщил первый заместитель министра юстиции РФ Александр Федоров во вторник на заседании объединенной комиссии по национальной политике при Совете Федерации РФ.
Хакер осужден условно в Чувашии за работу с паролем УВД
Суд признал 22-летнего жителя Новочебоксарска виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации и причинении вреда и приговорил его к одному году двум месяцем лишения свободы условно, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашии, не утоняя даты суда.
Издательство "Терра" обжалует решение ВС Чечни об экстремизме в статье
Издательство "Терра" намерено обжаловать решение Верховного суда Чечни, признавшего статью о Чечне и чеченцах в Большой энциклопедии от 2006 года экстремисткой, сообщил РИА Новости представитель издательства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.