Обвинение довольно приговором по делу о подготовке теракта в Новгороде
Гособвинение удовлетворено приговором обвиняемому в подготовке теракта в Новгородском кремле жителю Кисловодска Владимиру Тимошенко, которого Новгородский облсуд в среду приговорил к пяти с половиной годам колонии строгого режима, сообщил РИА Новости сотрудник областной прокуратуры Игорь Чаднов, поддерживавшей обвинение на процессе.
В Ставрополе возбуждено дело о рекламе Почты России с детьми
Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ФГУП "Почта России", использовавшего рекламу с изображением малолетних детей, сообщила в среду РИА Новости специалист-эксперт управления Елена Рябенко. По ее словам, дело возбуждено 24 мая, его рассмотрение назначено на 16 июня.
Забайкальский суд оштрафовал "Kirby Sentria" за слишком шумный пылесос
Забайкальский краевой суд взыскал с компании "Kirby Sentria", торгующей бытовой техникой, 10 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу жителя Читы за слишком шумный пылесос, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.
Ставропольское УФАС возбудила дело по акции "Билайна" ко Дню Победы
Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по признакам нарушения закона "О рекламе" в отношении компании Вымпелком (торговая марка "Билайн"), сообщил РИА Новости в среду главный специалист-эксперт ведомства Геннадий Смерчанский.
Лукин передал Медведеву список "тюрем-нарушителей"
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин передал президенту России Дмитрию Медведеву во время рабочей встречи в среду список пенитенциарных учреждений, в которых наиболее часто нарушаются права заключенных.
Омбудсмен Лукин рассказал Медведеву о получаемых от россиян жалобах
Практически половина жалоб, которые получает уполномоченный по правам человека в РФ, связаны с нарушением личных и гражданских прав, сообщил омбудсмен Владимир Лукин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.
Осужден обвиняемый в подготовке теракта в Новгородском кремле
Новгородский областной суд приговорил в среду к пяти с половиной годам колонии строгого режима жителя Кисловодска (Ставропольский край) Владимира Тимошенко, обвиняемого в подготовке теракта в Новгородском кремле, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Жалоба сотовых операторов на решение по иску к приставам отклонена
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отклонил жалобы ОАО "Вымпел-коммуникации" и ОАО "Мегафон" на определение московского арбитража о прекращении производства по иску операторов "большой тройки" к Федеральной службе судебных приставов (ФССП) РФ, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Законопроект о финансовом суде РФ будет готов к осени - МЭР
Текст законопроекта о создании института специализированного финансового суда может быть готов к осени 2010 года, сообщил заместитель директора департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Ростислав Кокорев на форуме "Инвестиции в России-2010" в среду.
Грабовой собирается стать юристом
"Целитель" Григорий Грабовой, в мае освобожденный от дальнейшего отбывания наказания за мошенничество, более не собирается заниматься публичной деятельностью, а намерен воспитывать детей и ждать внуков, сообщила в среду журналистам его супруга Елена Егерева.
Суд признал незаконным отказ освободить из СИЗО Веру Трифонову
Мособлсуд признал незаконным отказ суда отпустить из-под стражи скончавшуюся в СИЗО Веру Трифонову, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Владимир Жеребенков.
Общественный деятель "Единой России" осужден в Башкирии за экстремизм
Районный суд Уфы в среду приговорил к трем годам лишения свободы условно 22-летнего уфимца за размещение в Интернете комментариев экстремистского характера, сообщил РИА Новости представитель СУ СКП РФ по Башкирии.
Продление ареста экс-замминистра финансов Подмосковья законно - суд
Мосгорсуд в среду признал законным продление до 3 августа срока содержания под стражей бывшего заместителя министра финансов Московской области Валерия Носова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Обвинение предъявлено главному госинспектору Северо-Западной таможни
Следственные органы Санкт-Петербурга обвинили в покушении на получение взятки главного государственного таможенного инспектора отдела таможенных процедур и таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления Андрея Курбатова, сообщается в среду на официальном сайте СКП РФ.
Краевой суд обязал мэрию Читы демонтировать "лежачих полицейских"
Забайкальский краевой суд после полутора лет судебных тяжб в среду обязал мэрию Читы демонтировать из-за нарушений ГОСТов две пары "лежачих полицейских", установленных в 2008 году, оставив без изменения решение суда первой инстанции, сообщил РИА Новости представитель краевого судебного департамента.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.