Штраф на 1 млн рублей, был отменен судом в середине мая, заявили в МГУ
Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова опровергает информацию о наложенном штрафе в один миллион рублей за нарушения законодательства о культурном наследии в связи с тем, что арбитражный суд Москвы в середине мая признал незаконным соответствующее постановление Москомнаследия, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы МГУ.
Потомок румынских королей отсудил у Бухареста в ЕСПЧ 9,5 тыс евро
Румыния проиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) дело по иску потомка династии Гогенцоллернов, которая правила страной с 1866 по 1947 годы, и должна выплатить ему 9,5 тысяч евро, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в четверг на сайте ЕСПЧ.
МГУ оштрафован на 1 млн руб за многочисленные нарушения
По результатам прокурорской проверки Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ) оштрафован на миллион рублей за многочисленные нарушения законодательства в области государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия, в том числе произведений садово-паркового искусства, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Верховный суд Северной Осетии приговорил к шести годам участника НВФ
Верховный суд Северной Осетии приговорил участника незаконного вооруженного формирования (НВФ) Евгения Петрова к шести годам колонии, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Российско-американская группа обсуждает положение заключенных - Лукин
Положение заключенных в тюрьмах и работа общественных наблюдательных комиссий в пенитенциарных учреждениях стали главной темой обсуждения первой сессии заседания рабочей группы "Гражданское общество" в рамках российско-американской президентской комиссии, сообщил журналистам в четверг уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Возбуждено дело о вымогательстве в учреждении управделами президента
Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело в отношении двух государственных служащих, подозреваемых в вымогательстве взятки у администрации одного из учреждений Управления делами президента РФ, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь УДП РФ Виктор Хреков.
Осужденную в РФ за сбыт наркотиков экстрадируют из Испании
Власти Испании экстрадируют в четверг на родину гражданку РФ Елену Марго, осужденную российским судом за сбыт наркотиков, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
ГП РФ взяла на особый контроль расследование взрыва в Ставрополе
Генеральная прокуратура РФ взяла на особый контроль расследование уголовного дела по факту взрыва в Ставрополе, в результате которого семь человек погибли и до 45 получили ранения, сообщает в четверг надзорное ведомство.
Иск "Фабриканта.ру" по площадкам для госзакупок отложен до 8 июня
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 8 июня заседание по иску ООО "Фабрикант.ру" о признании недействительным отбора площадок для проведения открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд, сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд продлил срок ареста пиротехника "Хромой лошади" до октября
Ленинский районный суд Перми в четверг продлил срок содержания под стражей одному из фигурантов дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" пиотехнику Сергею Дербеневу до 8 октября 2010 года, сообщила РИА Новости секретарь судьи Ирины Житниковой, вынесшей решение по делу.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.