Бывший мировой судья в Волгограде приговорен к 8,5 годам за взятки
Верховный суд РФ на выездном заседании в Волгограде в пятницу приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы бывшего мирового судью Вячеслава Глейкина за получение взятки, мошенничество и вынесение заведомо неправосудных решений.
Суд 4 июня рассмотрит заявление ЦБ РФ о ликвидации банка "Вест"
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 4 июня в заседании по заявлению Центрального банка РФ о принудительной ликвидации ООО "Коммерческий банк "Вест", сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Межпромбанк обжаловал взыскание $66,5 млн в пользу "Башнефти"
Межпромбанк обжаловал в кассационной инстанции решение о взысканиии с него в пользу ОАО "АНК Башнефть" 66,452 миллиона долларов убытков, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ФАС обжаловала решение суда по делу о рекламе "Ессентуков"
ФАС России подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о признании незаконным прекращения производства по заявлению ОАО "Вимм-Билль-Данн Напитки" (ВБД) о недобросовестной рекламе ставропольской компании "Старый источник" минеральной воды "Ессентуки", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд в Москве признал законным запрет на проведение гей-парада
Тверской районный суд Москвы в пятницу признал законным запрет правительства Москвы на проведение шествия в поддержку толерантного отношения секс-меньшинств в России, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) основатель организации "Гейраша" Николай Алексеев.
Москомархитектура обжаловала решение по иску стройкомпании "Негоциант"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 3 июня рассмотрение жалобы Москомархитектуры на решение Арбитражного суда Москвы об обязании выдать градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) ЗАО "Негоциант", одной из структур группы компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу представитель суда.
Арбитраж 5 июля рассмотрит иск акционера СМАРТС к ВЭБу на 2,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 5 июля основное заседание по иску компании бизнесмена Леонида Маевского "Сигма Капитал Партнерз", являющейся одним из акционеров телекоммуникационной компании СМАРТС, к Внешэкономбанку (ВЭБ) о взыскании 2,464 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд во Франции завершает слушания по делу о крушении "Конкорда"
Суд парижского пригорода Понтуаз в конце 2010 года вынесет приговор по делу о крушении в 2000 году сверхзвукового лайнера "Конкорд", которое грозит американской авиакомпании Continental Airlines многомиллионным штрафом, а еще троим обвиняемым - условными сроками, передают в пятницу французские СМИ.
Дело об избиении журналиста Рогожина передано в Ленинский суд Саратова
Кировский районный суд Саратова в пятницу провел предварительные слушания по уголовному делу о нападениях на бывшего гендиректора местного медиа-холдинга "Взгляд", журналиста Вадима Рогожина, а также на известного правозащитника, председателя саратовского Центра защиты прав потребителей Алексея Сусликова, в ходе которых было принято решение о передаче дела в Ленинский райсуд города, сообщил РИА Новости представитель Кировского суда.
Возбуждено дело об избиении болельщиками "Зенита" корреспондента RT
Следственные органы Ростова-на-Дону возбудили уголовное дело по факту избиения спортивного корреспондента российского информационного телеканала Russia Today (RT) Романа Косарева болельщиками футбольного клуба "Зенит", сообщила в пятницу пресс-служба телеканала, не уточняя дату возбуждения дела.
Решение ЕСПЧ по делу Кононова политически ангажировано - Медведев
Вердикт Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в отношении советского партизана Василия Кононова является политически ангажированным и расшатывает фундамент системы международного права, заявил президент России Дмитрий Медведев.
В Подмосковье задержали группу рабочих, подозреваемых в разбое
Милиционеры задержали по подозрению в серии разбоев в Серпухове группу рабочих, которые занимались ремонтом квартир, сообщает в пятницу управление информации и общественных связей ГУВД Московской области, не уточняя дату задержания.
Трое человек обвиняются в США в организации интернет-мошенничества
Гражданину Швеции и двум гражданам Соединенных Штатов, один из которых предположительно проживает на Украине, Минюст США предъявил обвинения в организации мошеннической схемы по продаже сомнительного программного обеспечения через фирму Innovative Marketing более чем в 60 странах – клиентам нанесен ущерб более чем в 100 миллионов долларов.
Задержанный в Москве турок оказался тезкой разыскиваемого террориста
Проверка, проведенная в отношении задержанного в четверг в Москве гражданина Турции Мехмета Коркмаза, показала, что он - полный тезка террориста, не совершавший преступлений у себя на родине, сообщил РИА Новости в пятницу представитель столичного ГУВД.
Суд рассмотрит жалобу ЗАО "Дельта" на отказ по иску к "Яндексу"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 июня рассмотрение апелляционной жалобы ЗАО "Дельта" (прежнее название - ЗАО "Джи Ти Сэвен", GT7) на отказ в удовлетворении иска к компании "Яндекс" о защите деловой репутации, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.