Обвиняемая в шпионаже Чепмен имеет все основания предъявить иски к СМИ
Анна Чепмен, обвиняемая американскими властями в шпионаже в пользу России, вправе предъявлять к СМИ многомиллионные иски в качестве компенсации морального вреда за незаконное тиражирование своей фотографии со страницы в социальной сети Facebook, сообщили известные российские адвокаты, опрошенные в четверг Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Пленум ВАС РФ принял постановление об арбитражных заседателях
Пленум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг принял постановление "О некоторых вопросах, связанных с участием арбитражных заседателей в осуществлении правосудия", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Волгоградский суд прекратил дело против экс-главы облспорткомитета
Центральный районный суд Волгограда в среду вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении экс-председателя областного комитета по физической культуре и спорту Анатолия Гридасова, который обвинялся в мошенничестве, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Прокуратура направила в суд дело главного судебного пристава Москвы
Прокуратура Москвы направила в суд дело по обвинению руководителя столичного Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Фердауиса Юсупова в невыполнении требований прокурора, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры.
Депутаты предлагают исключить прокуратуру из списка инсайдеров
Комитет Госдумы по финансовому рыку на заседании в четверг рекомендовал внести в законопроект об инсайдерской информации, находящийся на рассмотрении палаты, изменения, которые исключают органы прокуратуры из числа инсайдеров.
Ограбившие турнир по покеру в Берлине лишены свободы на несколько лет
Берлинский суд в четверг приговорил четверых участников громкого ограбления турнира по покеру к различным срокам лишения свободы, самый продолжительный из которых - 3 года 6 месяцев, сообщают местные СМИ.
Астраханского депутата будут судить за наезд на сотрудника ГИБДД
Суд Астрахани рассмотрит дело депутата Астраханской областной думы Игоря Негерева, который обвиняется в наезде на сотрудника ГИБДД на автомобиле и в оскорблении представителя ДПС, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы областной прокуратуры, не уточнив дату передачи дела в суд.
Виновные в пробках на Ленинградке должны быть наказаны - замглавы ФАС
Виновные в транспортном коллапсе на Ленинградском шоссе должны понести наказание, заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Анатолий Голомолзин журналистам в четверг в Госдуме.
Медведев подписал закон о ратификации конвенции о защите профсоюзов
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Конвенции о защите прав представителей работников на предприятии и предоставляемых им возможностях (Конвенции номер 135), сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
Суд по делу об убийстве саратовского облпрокурора начнется 19 июля
Саратовский областной суд в четверг провел предварительные слушания по уголовному делу об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, который был застрелен 13 февраля 2008 года, и назначил первое судебное заседание на 19 июля, сообщил РИА Новости начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры области Михаил Шувалов.
Студентка новосибирского вуза осуждена на 17 лет за двойное убийство
Новосибирский областной суд в четверг приговорил к 17 годам лишения свободы студентку Новосибирского государственного медицинского университета за убийство двух женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает следственное управление СКП РФ по области.
Обвиняемый в нападении на Кресса пройдет экспертизу в Москве
Житель Томска Сергей Зайков, обвиняемый в нападении на губернатора региона Виктора Кресса, пройдет повторную психолого-психиатрическую экспертизу в Москве, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКП РФ по Томской области.
Суд по делу экс-главы Ейского района Кубани начнется 8 июля в Москве
Процесс по делу бывшего главы Ейского района Краснодарского края Сергея Тулинова, обвиняемого в получении взятки в 3 миллиона рублей, начнется 8 июля в Мосгорсуде, сообщил в четверг РАПСИ адвокат обвиняемого Юрий Качан.
Cуд признал неоскорбительным слово "гомик", произнесенное Лужковым
Мосгорсуд в четверг признал законным отказ в удовлетворении иска группы активистов секс-меньшинств к мэру Москвы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства и компенсации в одну копейку, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из истцов Николай Алексеев.
<>