Суд арестовал подозреваемого во взятке следователя СКП Кожевникова
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего начальника отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Ивана Кожевникова, подозреваемого в получении взятки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Брат Артура Смольянинова арестован по делу о покушении на убийство
Черемушкинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест Емельяна Николаева, брата актера театра "Современник" Артура Смольянинова, известного также по фильмам "Девятая рота" и "Утомленные солнцем-2", по подозрению в покушении на убийство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Коновалова.
Суд рассматривает вопрос об аресте экс-следователя СКП РФ Кожевникова
Басманный суд Москвы в пятницу приступил к рассмотрению в закрытом режиме ходатайства следствия об аресте бывшего высокопоставленного сотрудника СКП РФ Ивана Кожевникова, подозреваемого в получении взятки, передает корреспондент РАПСИ.
Генпрокуратура РФ выявила нарушения в работе Росавиации
Генеральная прокуратура РФ внесла в адрес Росавиации представление об устранении нарушений, связанных с ненадлежащей организацией аккредитации испытательных центров и инспекционного контроля летной годности воздушных судов, сообщает в пятницу Генпрокуратура.
Нидерланды экстрадируют в РФ обвиняемого в попытке сбыта кокаина
Компетентные органы Нидерландов экстрадируют в пятницу в Россию гражданина Латвии Леонидаса Матульковса, обвиняемого в попытке сбыта кокаина, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Сенаторы рассмотрят закон об инсайде 14 июля
Совет Федерации РФ рассмотрит принятый в пятницу в третьем чтении Госдумой закон об инсайде, скорее всего, на ближайшем пленарном заседании 14 июля, сообщил РИА Новости глава профильного комитета верхней палаты по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев.
Иск депутата Селезнева к Номос-банку возвращен на стадию слушаний
Останкинский суд Москвы в пятницу вернул на стадию предварительных слушаний иск депутата Валерия Селезнева о взыскании с Номос-банка 1 миллиарда рублей за распространение информации о том, что он якобы взял у них кредит в размере 33 миллионов долларов и использует свой депутатский статус для невозвращения денежных средств, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-руководители статагентства Казахстана получили до шести лет тюрьмы
Экс-заместители председателя агентства по статистике Казахстана Нурман Баянов и Берли Мендыбаев, обвиняемые в хищении средств, предназначенных на проведение Национальной переписи населения, осуждены на шесть и пять лет лишения свободы соответственно, сообщил в пятницу, оглашая приговор, судья районного суда Астаны Ерлан Тасыров.
Госдума приняла в I чтении закон о пересмотре судебных актов
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, внесенный Высшим арбитражным судом РФ, которым предлагается модифицировать институт пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам. Изменения предлагается внести в Арбитражный процессуальный кодекс РФ.
Экс-глава украинской таможни стал обвиняемым в деле RosUkrEnergo
Экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, арестованный в рамках уголовного дела по факту нанесения ущерба государству, возбужденного службой безопасности в связи с решением Стокгольмского арбитражного суда по иску компании RosUkrEnergo, получил статус обвиняемого, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на адвоката подследственного Евгения Солодкого.
Дело экс-лидера волгоградского облсовпрофа передано в суд
Следствие направило в суд Волгограда уголовное дело в отношении экс-председателя волгоградского областного совета профсоюзов (облсовпрофа) Вячеслава Кобозева, обвиняемого в ряде преступлений, сообщил в пятницу журналистам руководитель областного следственного управления СКП РФ по Михаил Музраев.
ОП РФ окажет юрпомощь всем пострадавшим из-за пробок на Ленинградке
Общественная палата (ОП) РФ открыла "горячую линию" по вопросам движения транспорта до аэропорта "Шереметьево" и окажет юридическую помощь всем гражданам, пострадавшим из-за транспортного коллапса, образовавшегося на севере Москвы в связи с ремонтом путепровода на Ленинградском шоссе, сообщает пресс-служба ОП.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».