Бизнесмен Михаил Черной готов сотрудничать с испанским судом
Известный российский предприниматель Михаил Черной, проживающий с 1994 года в Израиле и обвиняемый испанской прокуратурой в отмывании более 4 миллионов евро, готов приехать в Испанию и дать необходимые разъяснения, если будет отозван ордер на его арест.
ФАС ждет объяснений от властей Москвы и области по ситуации с пробками
Федеральная антимонопольная служба к 12 июля ждет ответ от правительств Москвы, Подмосковья и ряда федеральных ведомств по ситуации с затруднением движения на автодороге в аэропорт Шереметьево, сообщил замруководителя службы Анатолий Голомолзин.
Убийцы новгородского таксиста получили по 22 года строгого режима
Новгородский областной суд в понедельник приговорил обоих обвиняемых в жестоком убийстве таксиста к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Суд взыскал с "Апатита" 1,141 млрд руб по иску ВМУ
Арбитражный суд Москвы в понедельник взыскал с ОАО "Апатит" по иску ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, входит в ОАО ОХК "Уралхим") 1,141 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Замначальника ненецкого ГИБДД обвиняют в даче ложных показаний
Следственные органы предъявили обвинение заместителю начальника ГИБДД УВД по Ненецкому автономному округу (НАО) Андрею Кудряшову в даче заведомо ложных показаний, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО.
Совет при президенте по правам человека считает полезной работу Лукина
Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека выразил поддержку уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину, так как считает его работу полезной и необходимой для многих россиян, говорится в заявлении, размещенном на сайте Совета.
Глава следственного управления СКП РФ по Татарстану подал в отставку
Руководитель следственного управления СКП РФ по Татарстану Владимир Киршин направил председателю СКП РФ Александру Бастрыкину прошение об отставке, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин в понедельник.
Апелляционный суд Киева рассмотрит дело экс-судьи Зварича
Уголовное дело об обвинении во взяточничестве бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича будет рассматривать Апелляционный суд города Киева, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.
Квачков снова заявил, что покушение на Чубайса было имитацией
Полковник Генштаба Вооруженных Сил РФ в отставке Владимир Квачков считает себя и своих друзей случайными жертвами службы безопасности бывшего главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, которая искала офицерские организации, чтобы обвинить их в подрыве и обстреле машины Чубайса в марте 2005 года, сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Британские граждане занялись законотворчеством через Интернет
Веб-сайт, на котором граждане могут, предварительно зарегистрировавшись, оставлять свои предложения по пересмотру действующего законодательства и отмене законов, которые, по их мнению, давно не работают, запущен в Великобритании, говорится в официальном сообщении Минюста страны.
Срок наказания за гибель человека в ДТП обжалован в КС РФ
Жительница Перми Людмила Галкина обжаловала в Конституционный суд РФ нормы статьи 264 УК РФ, предусматривающей, по ее мнению, слишком мягкое наказание за причинение смерти по неосторожности при ДТП, сообщила в понедельник РАПСИ заявительница.
Суд приговорил к трем годам колонии отца солистки группы "А-Студио"
Никулинский суд Москвы в понедельник приговорил к трем годам заключения отца солистки группы "А-Студио" Кети Топурия Андро Санодзе за приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Замначальника детского лагеря осуждена в Казани за гибель ребенка
Кировский районный суд Казани в понедельник признал заместителя начальника детского оздоровительного лагеря "Заречье" Гульнару Меркулову виновной в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 11-летней девочки, которая утонула во время купания, и назначил ей два года лишения свободы в колонии-поселении, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Вера Пантелеева.
<>