Оппозиция обжалует закон о судоустройстве в КС Украины
Лидер украинской парламентской оппозиции Юлия Тимошенко в четверг на пресс-конференции заявила о своем намерении направить в Конституционный cуд представление о неконституционности закона о судоустройстве, принятого парламентом в среду.
Плетнев не знает, кто инициатор его преследования
Плетнев затрудняется сказать, кто мог бы стать инициатором его уголовного преследования. "Может быть недоброжелатели мои или того дела, которым я занимаюсь. Могу сказать, что после завершения гастролей я снова туда (в Таиланд) вернусь и дело доведу до конца", - сказал пианист журналистам в четверг на пресс-конференции в РИА Новости, подчеркнув, что надеется, что "тайское правосудие и юстиция окажутся на высоте в данном случае".
Генерал Кизюн опознал убийцу Руслана Ямадаева по глазам
Потерпевший по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева - генерал и бывший военный комендант Грозного Сергей Кизюн - в четверг дал по аудиосвязи показания в Мосгорсуде и заявил, что опознал в одном из подсудимых убийцу Ямадаева, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Состава преступления в моих действиях в 1989 году не было - Плетнев
Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, утверждает, что никогда не имел проблем с правоохранительными органами ни в Таиланде, ни в какой-либо другой стране, в чем сам заверил журналистов в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
Плетнев заявляет, что никаких злодеяний не совершал
Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, утверждает, что никаких злодеяний не совершал, о чем сам музыкант рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
Плетнев узнал об обвинении из интернета
Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, узнал о сущности обвинения из интернета, рассказал сам музыкант в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
Полиция Таиланда не сообщила о сути предъявляемых обвинений - Плетнев
Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних, заявил, что правоохранительные органы Таиланда не предоставили ему никаких точных данных о сути предъявляемых обвинений.
Facebook грозит штраф в 300 тысяч евро по иску немецких властей
Гамбургское управление по защите данных обратилось в суд с требованием запретить компании Facebook хранить данные о людях, не пользующихся ее услугами - такие сведения, как предполагает истец, извлекаются из адресных книг пользователей, сообщает Die Zeit в среду.
Дело о похищении сына замглавы "Роснефти" рассмотрят без потерпевшего
Обвиняемая по делу о похищении в 2009 году сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского заявила в среду ходатайство об обеспечении допроса потерпевшего в суде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Гагаринского суда, где проходит процесс.
Суд отказал производителю алкоголя в использовании бренда "Стрижамент"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отказал в праве использовать товарный знак "Стрижамент" производителю крепкой алкогольной продукции ООО "Казачье", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Поляки хотят прибыть на допрос в Швеции по делу о краже из Освенцима
Прокуратура Польши требует от Швеции, чтобы допрос трех подозреваемых в краже знаменитой надписи Arbeit macht frei с ворот концлагеря "Аушвиц-Биркенау" (Освенцим) проходил в присутствии польских следователей, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя прокуратуры Богуславу Марчинковску (Boguslawa Marcinkowska).
Милиция расследует гибель пешехода в ДТП с саратовским прокурором
Главное следственное управление ГУВД по Саратовской области 5 июля возбудило уголовное дело по факту гибели пешехода в результате ДТП с участием заместителя прокурора Базарно-Карабулакского района Александра Осипова, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник прокуратуры Саратовской области.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.