Судья, отпустившая российских шпионов, имеет почти отменную репутацию
Судья Федерального суда южного округа Нью-Йорка Кимба Вуд, заслушавшая признательные показания российских шпионов и формально давшая зеленый свет межправительственному соглашению по обмену шпионами между США и Россией, пользуется уважением и имеет авторитет в профессиональных кругах.
Гражданин РФ, обвиняемый в мошенничестве, будет экстрадирован из Кипра
Окружной суд Ларнаки (Республика Кипр) в четверг принял решение о выдаче гражданина РФ Дмитрия Котляренко, обвиняемого в России в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Пятерых граждан Узбекистана будут судить за сбыт сбыте фальшивых денег
Суд в Саратове в ближайшее время рассмотрит уголовное дело пятерых граждан Узбекистана, обвиняемых в сбыте фальшивых денег на территории Поволжья, сообщает в пятницу официальный сайт МВД России, не уточняя дату передачи дела в суд.
Суд отменил решение ФАС о недобросовестной рекламе в "Доме-2"
Арбитражный суд Татарстана в пятницу признал незаконным решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану, которыми ОАО "ТНТ-Телесеть" было признано виновным в ненадлежащей рекламе во время показа "Дома 2", сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы суда Тимур Халитов.
Гособвинение просит 26 месяцев заключения для латвийца Спекторса
Гособвинение в пятницу попросило приговорить к двум годам и двум месяцам заключения гражданина Латвии Григорийса Спекторса, обвиняемого в мошенничестве на 18 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Останкинского суда Москвы.
Суд арестовал двух милиционеров по обвинению в попытке дачи взятки
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест двух сотрудников милиции - бывшего и действующего по обвинению в попытке дать взятку в 10 тысяч долларов должностному лицу за помощь в назначении одного из них на новую должность, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Задержанные в США граждане России вылетели из Австрии на родину
Граждане России, задержанные ранее в США за нелегальную деятельность и высланные из страны, вылетели российским самолетом из Вены на родину, сообщил в пятницу источник в одной из российских спецслужб.
СКП по Иркутской области расследует дело о прослушке "Ангарскцемента"
Правоохранительные органы в Иркутской области возбудили уголовное дело по факту прослушки зала для совещаний, где работали топ-менеджеры крупнейшего в Восточной Сибири завода ОАО "Ангарскцемент", сообщил РИА Новости в пятницу представитель завода.
Игорь Сутягин может попросить политического убежища в Великобритании
Игорь Сутягин, которого Россия вместе с тремя другими осужденными за шпионаж лицами решила обменять на задержанную в США группу, сознавшуюся в шпионаже в пользу России, добравшись до Великобритании, может попросить там политического убежища, сообщил РАПСИ представитель компании International Intelligence Limited Алекс Бомберг.
Житель ЯНАО судят за хранение курительных смесей
Следственные органы Ямало-Ненецкого автономного округа направили в суд уголовное дело местного жителя, подозреваемого в приобретении и хранении курительных смесей "спайс" в особо крупном размере, сообщает в пятницу официальный сайт МВД РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
Самолет с десятью высланными из США россиянами вылетел из Вены
Самолет МЧС РФ, на борту которого предположительно находятся десять российских граждан, высланных из США по обвинению в незаконной деятельности, в пятницу вылетел из Вены, сообщает агентство Франс Пресс.
<>