Филипп Киркоров просит возбудить дело в отношении Олега Рафановича
Певец Филипп Киркоров обратился в УБЭП с заявлением, в котором содержится просьба возбудить уголовное дело в отношении бывшего владельца банка "Сенатор" Олега Рафановича, сообщил в пятницу на заседании Дорогомиловского суда Москвы по иску Аллы Пугачевой к бывшему банкиру представитель певицы Александр Мирошин.
Спекторс получил 1,5 года, но выйдет на свободу уже через день
Останкинский суд Москвы признал виновным в мошенничестве гражданина Латвии Григорийса Спекторса и приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 10 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Адвокаты не намерены обжаловать приговор.
Латвийцу Спекторсу, ожидающему приговора суда, вызвали скорую помощь
Латвийцу Григорийсу Спекторсу, обвиняемому в мошенничестве на 17 миллионов рублей, стало плохо, и ему вызвали скорую помощь, пока он ждал оглашения приговора, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Марина Русакова.
"МРСК Северный Кавказ" оштрафована на 23 млн руб за отключения света
Более 23 миллионов рублей административного штрафа решением суда выплатит по иску Управления Федеральной антимонопольной службы "Межрегиональная сетевая компания Северный Кавказ", за ограничения поставки электроэнергии компании посреднику "Осетия "Энергосбыт", которая распределяла электричество жителям Беслана, сообщила РИА Новости представитель администрации Беслана Элина Валиева.
Суд санкционировал арест подозреваемого в "торговле" госдолжностями
Таганский суд Москвы в пятницу санкционировал арест подозреваемого в попытке "продажи" должности в государственных структурах за 260 тысяч долларов, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Задержан подозреваемый в "продаже" чиновничьих должностей в Москве
Милиционеры задержали в Москве выходца с Кавказа, подозреваемого в мошенническом предложении работы в госструктурах за вознаграждение в 260 тысяч долларов, сообщила РИА Новости в пятницу начальник пресс-группы УВД по ЦАО Москвы Елена Перфилова.
СКП проверяет обстоятельства смерти участника "Селигера-2010"
СКП в Тверской области проводит доследственную проверку по факту смерти участника Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2010, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя регионального управления СКП РФ Карина Бекетова.
Бизнес нефтегазовых компаний в США станет прозрачнее
Принятый Сенатом Конгресса США законопроект по реформе финрегулирования напрямую касается компаний, занятых в секторе нефтегазовой и добывающей промышленности - согласно документу их обяжут раскрывать и передавать регулятору финансовую информацию.
Латвиец Спекторс, обвиняемый в мошенничестве, просит суд его оправдать
Обвиняемый в мошенничестве на 17 миллионов рублей гражданин Латвии Григорийс Спекторс в своем последнем слове заявил, что не признает вину и просит суд его оправдать, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Украинский омбудсмен поддерживает право верующих не использовать ИНН
Права верующих граждан Украины на альтернативную форму учета налогоплательщиков без использования идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) должны быть гарантированы, считает Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева.
Суд постановил выселить протестный лагерь возле британского парламента
Участники мирного протеста на площади у здания британского парламента, которые уже более двух месяцев проводят пикет в центре британской столицы, проиграли в пятницу апелляцию в лондонском суде и должны будут свернуть свой палаточный лагерь, сообщают британские СМИ.
Передано в суд дело об убийстве следователя СУ СКП Казиахмедова
Главное следственное управление СКП РФ завершило расследование уголовного дела об убийстве в 2007 году следователя СУ СКП по Дагестану Назима Казиахмедова, по которому обвинение пока предъявлено одному человеку, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Милиция Петербурга сосредоточится на борьбе с коррупцией и наркоманией
ГУВД по Петербургу и Ленинградской области во втором полугодии 2010 года сосредоточится на борьбе с наркоманией, коррупцией, а также на работе с кадрами, сообщил в пятницу начальник управления Владислав Пиотровский.
Уволен проходящий по делу "Хромой лошади" глава Госпожнадзора Прикамья
Приказом МЧС России глава Госпожнадзора по Пермскому краю Владимир Мухутдинов, являющийся фигурантом дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", уволен с должности по достижении предельного возраста, сообщила РИА Новости в пятницу в ответ на запрос пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.
Возбуждено дело по факту гибели юного биатлониста на сборах в Ижевске
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 15-летнего биатлониста, раненного товарищем по команде на тренировочном сборе в Ижевске, сообщает Следственное управление СКП РФ по Удмуртии.
<>