Суд освободил компанию "Настюша" от уплаты 342 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду подтвердил решение арбитража Москвы, которым ООО "Зерновая компания "Настюша" освобождалось от уплаты 342,38 миллиона рублей налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил отказ взыскать с "дочки" "Газпрома" 1,05 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отклонил жалобу Межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам номер 2 (МИФНС-2) на решение арбитража Москвы в ее споре с компанией ООО "Газпром добыча Уренгой" (ГДУ) о налогах в 1,05 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Однополая пара из России обжаловала в ЕСПЧ отказ в регистрации брака
Россиянки Ирина Фет и Ирина Шипитько обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на отказ ЗАГСа и судов зарегистрировать их однополый брак, сообщил в среду Российскому агентству правовой судебной информации (РАПСИ) один из организаторов московского гей-парада Николай Алексеев.
Дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС возбуждено по пяти статьям УК
Следствие возбудило уголовное дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии по пяти статьям УК РФ, в том числе "диверсия", "незаконный оборот оружия" и "хищение оружия и боеприпасов", сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Суд рассмотрит 19 августа иск о переименовании"дочки" БТА Банка
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 19 августа основные слушания по иску казахстанского БТА Банка к Банку России и УФНС по Москве о признании незаконными действий по регистрации новой редакции устава российского ООО "АМТ Банк" (прежнее название - ООО "БТА Банк"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Президент Латвии утвердил скандальный закон "Об электронных СМИ"
Президент Латвии Валдис Затлерс в среду утвердил в окончательном чтении законопроект "Об электронных СМИ", который существенно ограничивает право теле- и радиоканалов на вещание на негосударственном языке, сообщает пресс-служба президента.
Волгоградец, захвативший здание райотдела милиции, осужден на 1,5 года
Фроловский городской суд Волгоградской области приговорил к 1,5 годам колонии строго режима Алексея Мартыненко, который в марте текущего года захватил здание Фроловского РОВД и угрожал его взорвать, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
КС Молдавии решит 3 августа вопрос об участии Воронина в выборах
Конституционный суд (КС) Молдавии назначил на 3 августа заседание, на котором будет рассмотрен запрос председателя парламентской комиссии по вопросам назначения и права Иона Плешки о возможности избрания президентом Молдавии в очередной раз экс-президента страны, лидера партии коммунистов (ПКРМ) Владимира Воронина, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы КС Дмитрий Цыра.
Житель Удмуртии получил 14 лет за сексуальное насилие над падчерицами
Суд признал жителя Удмуртии виновным в сексуальном насилии над малолетними падчерицами и их истязании и приговорил его к 14 годам лишения свободы, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по Удмуртии, не уточняя дату вынесения приговора.
Будущее Ахмедова в ФК "Газовик" решится после завершения дела о ДТП
Вопрос о дальнейшем выступлении за ФК "Газовик" (Оренбург) защитника Камалутдина Ахмедова, который стал участником ДТП на трассе Оренбург-Орск, будет решаться после завершения всех процессуальных вопросов, сообщила в понедельник пресс-служба футбольного клуба.
Следователь СКП Домовец оставлен под арестом до 25 октября
Басманный суд Москвы продлил до конца октября срок содержания под стражей бывшего следователя управления на транспорте СКП РФ майора юстиции Домовца, обвиняемого в получении взятки в 1,5 миллиона долларов, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
В Новгороде начинается суд над депутатом, убившем карликового пинчера
Прокуратура Хвойнинского района Новгородской области направила в суд дело депутата Песского совета депутатов Хвойнинского района, обвиняемого в публичном убийстве карликового пинчера и нанесении телесных повреждений его хозяйке, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородской облпрокуратуры, не уточнив дату передачи дела в суд.
Сотрудники афганского министерства просвещения задержаны за кражу
Группа сотрудников управления министерства просвещения Афганистана во главе с его начальником Мохаммадом Наимом Фаруком взята под стражу в афганской провинции Гор за расхищение гуманитарной помощи, сообщило в среду афганское информационное агентство Бахтар.
Cистема контроля за исполнением судебных решений появилась в Китае
Верховный народный суд КНР после двух лет подготовительной работы представил национальную систему контроля за исполнением судебных решений, объединившую 19 госструктур, в том числе прокуратуру, Народный банк Китая и налоговую службу, сообщает агентство Синьхуа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.