Число террористических преступлений в России снизилось на 23% - СКП
Число преступлений террористического характера в России в первом полугодии 2010 года снизилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но ситуация остается тревожной, сообщил в четверг в Волгограде глава СКП РФ Александр Бастрыкин на расширенном заседании коллегии ведомства по итогам работы за первое полугодие.
Двое нижегородских милиционеров признаны виновными в пытках
Нижегородский районный суд в четверг приговорил двоих экс-милиционеров к трем годам и одному месяцу лишения свободы за пытки незаконно задержанного, говорится в сообщении правозащитной организации, поступившем в РИА Новости.
Решение по иску артиста Куклачева к блогеру вступило в силу
Мосгорсуд признал законным решение по иску руководителя театра кошек Юрий Куклачева к блогеру Михаилу Вербицкому, согласно которому последнему предстоит выплатить 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что он называл артиста живодером и утверждал, что тот мучает кошек электрошоком, сообщили в пресс-службе суда.
Главе МВД Великобритании разрешили рассмотреть обращение Чичваркиных
Высокий суд Лондона разрешил министру внутренних дел Великобритании рассмотреть обращение супругов Чичваркиных об их пребывании в стране по упрощенной процедуре, согласно судебным документам, имеющимся в распоряжении РАПСИ.
Истец и ответчик ранены в конфликте у здания Тимирязевского суда
Конфликт произошел в четверг днем между истцом и ответчиком по гражданскому делу около здания Тимирязевского суда на севере Москвы, в результате один мужчина травмирован электрошокером, второй - ранен из травматического пистолета, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Суд рассмотрит 9 августа иск о банкротстве крупного омского девелопера
Арбитражный суд Омской области назначил на 9 августа рассмотрение заявления одного из крупнейших застройщиков региона ООО "Строительно-монтажный трест N2" о признании его несостоятельным, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Турецкая оппозиция оспорит в КС закон о строительстве атомной станции
Основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) Турции намерена оспорить в Конституционном суде принятый парламентом и вступивший в силу закон о строительстве и эксплуатации первой в стране атомной электростанции. Решение об этом, как сообщили журналистам представители партии, было принято в четверг на закрытом заседании парламентской фракции НРП.
Фигурантам дела "НСО" вновь назначена психиатрическая экспертиза
Нескольким фигурантам уголовного дела "Национал-социалистического общества" (НСО), которым вменяется совершение 27 убийств по мотивам национальной ненависти, вновь назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Бахарев.
Косовские сербы готовятся митинговать после оглашения мнения суда ООН
Сербы соберутся в четверг вечером на митинг в северной части города Косовска-Митровица после обнародования консультативного заключения Международного суда (МС) ООН по вопросу о законности провозглашения независимости Косово, сообщают местные СМИ.
Вице-премьеру Карелии Бойничу предъявлено обвинение во взяточничестве
Следствие предъявило обвинение вице-премьеру правительства Карелии Валерию Бойничу и начальнику управления Минздравсоцразвития республики Ларисе Полировой по факту получения незаконных денежных вознаграждений за лоббирование интересов одной из коммерческих фирм при заключении госконтрактов на поставки лекарств, сообщает в четверг пресс-служба департамента экономической безопасности МВД РФ.
<>