Милиция обезвредила грабителей, захвативших заложников в Подмосковье
Милиционеры в пятницу обезвредили двух вооруженных мужчин, которые после неудачного ограбления ювелирного магазина в течение часа удерживали в заложниках двух продавцов в подмосковном Звенигороде, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Подмосковья.
Суд арестовал подозреваемого в захвате самолета в "Домодедово"
Мещанский суд Москвы выдал санкцию на арест Магомеда Патиева, подозреваемого в захвате 29 июля самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Сотрудников УВД Ставрополя подозревают в "крышевании" игорного бизнеса
Следователи возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников УВД Ставрополя, подозреваемых в покровительстве владельцам нелегальных игорных заведений, сообщила РИА Новости и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по краю Наталия Некрасова.
Ветеран войны из Коми получил сертификат на жилье через суд
Минархстрой Коми в пятницу оформил федеральный сертификат для покупки жилья ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Зубаревой, выполнив, таким образом, решение Сыктывкарского суда, признавшего незаконным отказ ведомства 75-летней женщине, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Минархстроя Коми Наталья Перевалова.
Решение МС ООН не оправдывает государственности Косово - дипломат РФ
Решение Международного суда (МС) ООН в Гааге, признавшего законным провозглашение независимости Косово от Сербии, не может служить оправданием строительства косовской "государственности", заявил в четверг постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анвар Азимов, выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ.
Суд 16 августа рассмотрит иск потребителей к московскому метрополитену
Мещанский суд Москвы 16 августа проведет досудебную подготовку по иску Общества защиты прав потребителей к московскому метрополитену с требованием охладить подземку, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу в суде.
Следователи не могут установить причину взрывов на шахте "Распадская"
Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин в пятницу встретился со вдовами и родственниками шахтеров и горноспасателей, погибших на шахте "Распадская" в Кемеровской области, и пообещал, что СКП сделает все возможное для скорейшего расследования причин аварии на шахте. Однако пока причину трагедии установить не удается, поскольку невозможно осмотреть место взрыва, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Гарик Сукачев взыскивает через суд 1,17 млн рублей за фильм "Дом Солнца"
Музыкант, актер и режиссер Гарик Сукачев подал в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании солидарно с ООО "Топ Лайн Дистрибьюшн", продюсера фильма "Дом Солнца", и Сергея Грибкова 1,17 миллиона рублей, подтвердил в пятницу РАПСИ адвокат Денис Кремер, представляющий интересы истца.
Самолет в "Домодедово" удерживал гражданин РФ, заявили в Казахстане
Мужчина, который несколько часов удерживал в четверг пассажиров самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово", а потом был задержан, не является гражданином Казахстана, заявил информагентству "Новости-Казахстан" начальник управления по связям с общественностью Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Ислам Бекишев.
КC Молдавии 3 августа решит, сможет ли Воронин участвовать в выборах
Конституционный суд (КС) Молдавии во вторник, 3 августа, должен решить - может ли экс-президент Молдавии Владимир Воронин, дважды занимавший высший государственный пост, баллотироваться на него в третий раз.
Отставка Памфиловой с поста главы совета по правам человека принята
Президент России Дмитрий Медведев принял отставку Эллы Памфиловой с поста председателя Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, сообщила в пятницу журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.