Гендиректора фирмы в Краснодаре судят за присвоение 13 млн рублей
Заместитель Генпрокурора РФ Иван Сыдорук направил в Ленинский районный суд Краснодара уголовное дело директора ООО "Промавтоматика-Инвест" Сергея Колесникова, обвиняемого в присвоении порядка 13 миллионов рублей, принадлежащих компании, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления Генпрокуратуры по ЮФО, не уточнив дату передачи дела в суд.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве владельца бренда "Техносила"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Группа Компаний СВ" (владеет товарным знаком "Техносила") о собственной несостоятельности, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Заявление было подано в суд 28 июля, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.
Бывший курсант института в Прикамье обвиняется в двойном убийстве
Следствие предъявило обвинение бывшему курсанту Пермского военного института Внутренних войск МВД РФ, которому инкриминируется двойное убийство, совершенное еще в 2006 году, сообщает в понедельник Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю.
Россия отвергнет все претензии новых собственников фирмы Noga
Акции швейцарской компании Noga, заявлявшей ранее, что РФ имеет перед ней задолженности по кредитам, будут проданы на открытом аукционе в Швейцарии, и любые попытки новых владельцев этих акций предъявить требования к РФ будут отвергнуты российскими властями, сообщило в понедельник министерство финансов России.
Чайка продлил работу своей приемной на "Автовазе" до конца года
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в виду эффективности и важности работы временной ведомственной приемной на ОАО "АвтоВАЗ" принял решение об очередном продлении ее работы - теперь уже до конца года, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Халатность госорганов позволяет иностранцам оставаться в Британии
Более 17 тысяч иностранцев, которым было отказано в пребывании на территории Великобритании, сумели, тем не менее, в 2009 году остаться в стране - британские власти проигнорировали слушания в апелляционных инстанциях, как правило, выносящих решения в пользу заявителей, сообщает агентство Press Association.
Суд 26 августа рассмотрит жалобу по иску "Русского солода" к ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 26 августа кассационную жалобу ФАС России на признание недействительными решения и предписания службы в отношении ОАО "Русский солод", сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Суд принял заявление о банкротстве крупной зерновой компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "ПРБ-Лизинг" о признании несостоятельным ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании одного из крупнейших зернопереработчиков России, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Заявление было подано 30 июля, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.
Экс-директор театра киноактера Бутахин получил три года колонии
Мосгорсуд в понедельник приговорил к трем годам в колонии строгого режима бывшего директора ФГУК "Государственный театр киноактера" Олега Бутахина, которого присяжные единогласно признали виновным в получении взятки в более чем 100 тысяч долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд зарегистрировал иск к Роспатенту из-за бренда Sex and the city
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО «Группа Парлан», издающего журнал Sex and the city, о признании незаконным решения Роспатента, которым заявителю было отказано в регистрации прав на товарный знак Sex and the city, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу актрисы Васильевой на отказ в иске к "ТВ Центру"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 25 августа рассмотрение жалобы актрисы Татьяны Васильевой на отказ в иске к ОАО "ТВ Центр" о признании прав на исполнение в рекламном ролике "Тариф Новогодний", сообщил РАПСИ в понедельник сотрудник суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.