Суд подтвердил законность требований Роспотребнадзора к "Макдоналдсу"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который признал законным предписание об устранении нарушений законодательства, выданное главным государственным санитарным врачом по ЦАО города Москвы ЗАО "Москва-Макдоналдс", сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Прокурор требует приговорить полковника МВД Максимова к 22 годам
Гособвинение просит суд приговорить полковника МВД Дмитрия Максимова, признанного присяжными виновным в причастности к убийству в Москве зимой 2008 года юриста Сергея Бирюкова к 22 годам строгого режима, сообщил РАПСИ один из участников судебного заседания.
"Динамо-Янтарь" задолжало волейболистам 8 млн рублей - прокуратура
Калининградский волейбольный клуб "Динамо-Янтарь" задолжал своим бывшим игрокам более 8 миллионов рублей, для истребования которых спортсменам пришлось обратиться в местную прокуратуру, сообщил РИА Новости представитель облпрокуратуры.
Суд отказался отменить постановление об аресте рэпера Noize MC
Суд Центрального района Волгограда во вторник оставил без изменения постановление об административном аресте на десять суток рэпера Noize MC, который был арестован за оскорбление сотрудников милиции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Возбуждено дело о загрязнении воды, отравившей более 200 нижегородцев
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту загрязнения источника питьевого водоснабжения в городе Урень Нижегородской области - после употребления этой воды отравились более 200 человек, сообщило во вторник Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление СКП РФ.
Суд 21 сентября вернется к делу о банкротстве подразделения сети "МИР"
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 21 сентября рассмотрение заявления о собственном банкротстве оптового подразделения сети магазинов электроники "МИР" - ООО "ЕвроКонтур-МИР", сообщили РАПСИ в суде.
Приставы с начала года взыскали в пользу граждан и юрлиц 100 млрд руб
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан и юридических лиц 100 миллиардов рублей, за аналогичный период 2009 года эта цифра составила 72,8 миллиарда рублей, сообщил во вторник на пресс-конференции глава ведомства Артур Парфенчиков.
Медведев подписал закон об изъятии земель при подготовке Игр в Сочи
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об изменении правового регулирования земельных и налоговых отношений, связанных с организацией и проведением Олимпиады в Сочи в 2014 году, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
Суд над Меркиндом, обвиняемом в тройном убийстве, будет открытым
Дело предпринимателя Юрия Меркинда будет рассматривать профессиональный судья единолично, процесс пройдет в открытом режиме, слушания по существу назначены на 10 августа, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Евгений Бобков.
Суд не удовлетворил иск жительницы Урала, пострадавшей на аттракционе
Кировский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении иска местной жительнице, получившей на одном из аттракционов в ЦПКиО имени Маяковского травму челюсти, так как претензии были предъявлены не тому ответчику, сообщила во вторник пресс-служба областного суда.
Дело о невыплате зарплаты работникам компании "ЮГОКАМА" передано в суд
Следствие утвердило обвинение экс-главе компании "Арматурный завод "ЮГОКАМА", крупнейшему производителю трубопроводной арматуры и нефтепромыслового оборудования, и передало в суд материалы по факту невыплаты зарплаты почти 200 работникам, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКП РФ о Пермскому краю, не уточняя имени обвиняемой.
Парфенчиков считает законным изъятие страховых полисов у должников
Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков считает, что изъятие страховых полисов у должников в пользу взыскателей не нарушает конституционных прав граждан, поэтому такие полисы могут изыматься в рамках исполнительного производства.
Дело об обрушении здания в Астрахани передано в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об обрушении здания бывшего общежития в Астрахани, в результате которого погибли пять человек, и во вторник направила дело в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Начальник валдайского РОВД оштрафован за подстрекательство
Валдайский районный суд (Новгородская область) во вторник вынес приговор по делу обвиняемого в подстрекательстве к превышению должностных полномочий начальника местного РОВД подполковника милиции Эдуарда Ковалева - он приговорен к штрафу в 25 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель Новгородской прокуратуры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.