Глава саратовского филиала Сбербанка подозревается в мошенничестве
Главное следственное управление при ГУВД по Саратовской области подозревает управляющего филиалом Сбербанка РФ в городе Аткарске и ряд заемщиков в особо крупном мошенничестве при выдаче кредитов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД в четверг.
Суд 23 сентября рассмотрит иск "Тройки Диалог" к ФАС
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 23 сентября основные слушания по иску ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" о признании недействительным решения ФАС России в отношении компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал Евгению Чирикову на 1,5 тысячи рублей
Мировой судья в четверг приговорил к штрафу в 1,5 тысячи рублей эколога Евгению Чирикову за совершение административного правонарушения по делу о нападении на администрацию города Химки, сообщила РАПСИ представитель Мособлсуда.
Суд оставил в силе взыскание с Red Wings более 82 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения два решения арбитража Москвы, которыми с компании бизнесмена Александра Лебедева ООО "Ред Вингс" (авиакомпания Red Wings) по иску лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК, входит в ОАК) было взыскано более 82 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Автобус ФСИН столкнулся с иномаркой в Ленобласти, один человек погиб
Автобус, принадлежащий региональному управлению ФСИН, в среду столкнулся с иномаркой во Всеволожском районе Ленобласти, один человек погиб, еще один пострадал, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
СКП просит опознать подозреваемого в майском теракте в Ставрополе
Следователи распространили фотографию последнего неопознанного погибшего в теракте в Ставрополе в конце мая, который, по их мнению, может быть причастен ко взрыву, сообщила РИА Новости в четверг помощник руководителя следственного отдела по городу Ессентуки Cледственного управления СКП РФ по краю Светлана Харченко.
Эксклюзивный продавец в России билетов на ОИ-2010 завышал цены - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) окончательно признала ЗАО "Олимпийская панорама", эксклюзивного продавца в РФ билетов на Зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере, завышавшим цены на эти билеты, говорится в сообщении ведомства.
Один из лидеров киргизской оппозиции Урмат Барыктабасов задержан
Задержан организатор массовых акций, прошедших в четверг в Киргизии, лидер оппозиционной парти "Мекен Туу" Урмат Барыктабасов, сообщил РИА Новости руководитель информационно-координационного центра правительства республики Фарид Ниязов.
Полковник милиции Максимов получил 18 лет за убийство юриста
Мосгорсуд в четверг приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии полковника МВД РФ Дмитрия Максимова, признанного присяжными виновным в причастности к убийству в Москве зимой 2008 года юриста Сергея Бирюкова, сообщил РАПСИ один из участников судебного заседания.
Инспектор ГИБДД , подозреваемый в ДТП с летальным исходом, арестован
Суд в Томске в четверг арестовал сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД Илью Евсеева, в отношении которого возбуждено уголовное дело о ДТП со смертельным исходом, сообщил РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по области.
Начальника сгоревшей базы ВМФ привлекут к уголовной ответственности
Прокурорская проверка на сгоревшей на минувшей неделе в Подмосковье авиатехнической базе ВМФ выявила многочисленные нарушения противопожарной безопасности; в связи с этим в следственные органы направлены материалы о привлечении командира этой базы к уголовной ответственности, говорится в сообщении военной прокуратуры Московского военного округа (МВО), поступившем в четверг в РИА Новости.
Омский курсант получил восемь лет за захват трех заложников
Западно-Сибирский окружной военный суд в среду приговорил курсанта Омского танкового инженерного института Дениса Гапоненко, который обвинялся в захвате заложников, незаконном лишении свободы людей, хулиганстве, покушении на убийство, хищении и незаконном ношении оружия и боеприпасов к нему, к восьми годам колонии строгого режима, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.