Арестован мужчина, обвиняемый в том, что он выбросил дочь из окна дома
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник арестовал Ивана Самуйлова, обвиняемого в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.
Инспектор ГАИ, сбивший человека, приговорен в Волгограде к 8 месяцам
Суд Дзержинского района Волгограда приговорил к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении сотрудника городского ГАИ Алексея Кривоспицкого, который пьяный сел за руль и насмерть сбил человека, сообщает в понедельник пресс-служба СКП РФ по Волгоградской области, не уточняя дату вынесения приговора.
Ходатайство об аресте обвиняемого в убийства ребенка поступило в суд
Ходатайство следствия об аресте обвиняемого в том, что он выбросил 3-летнюю дочь из окна 7-го этажа на западе Москвы, поступило в Дорогомиловский суд столицы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.
Общественная палата берет на контроль дело бывшего зампрокурора Ухты
Общественная палата (ОП) РФ берет на контроль ситуацию в республике Коми, сложившуюся вокруг задержания и заключения под стражу бывшего зампрокурора Ухты Григория Чекалина, сообщает пресс-служба палаты в понедельник.
Возможность создания единого следственного комитета будет обсуждаться
Президент России Дмитрий Медведев намерен в сентябре провести совещание, на котором будет обсуждаться вопрос о возможности создания единого следственного комитета. Сейчас четыре ведомства, в частности, МВД, прокуратура и ФСБ, имеют свои следственные аппараты, а единый следственный комитет должен объединить всех следователей из всех правоохранительных органов.
"Роснефть" исполнила решение суда, выплатив Yukos Capital 13 млрд руб
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "Роснефть" по решению Верховного суда Нидерландов выплатила голландской Yukos Capital S.a.r.l., подконтрольной бывшим менеджерам обанкротившегося ЮКОСа, 12,9 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель компании.
Генпрокуратура уведомила судебных приставов о нарушениях на Урале
Замгенпрокурора РФ Юрий Золотов внес представление руководителю Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артуру Парфенчикову в связи с многочисленными нарушениями законодательства должностными лицами Свердловского управления ФССП, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Дело главного инженера СПбГУ передано в суд
Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении главного инженера Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Юрия Чекалина, обвиняемого в хищении совместно с другими лицами средств вуза на сумму 38 миллионов рублей, сообщает в понедельник сайт прокуратуры.
Мосгорсуд отказался рассматривать жалобу оппонентов Никиты Михалкова
Мосгорсуд отказался рассматривать надзорную жалобу оппонентов известного режиссера Никиты Михалкова, которые оспаривают его избрание на пост председателя Союза кинематографистов России 30 марта 2010 года, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Андрей Столбунов, представляющий интересы оппонентов Михалкова.
Дело о продаже здания аэровокзала "КД авиа" отложили до 6 сентября
Арбитражный суд Калининградской области отложил до 6 сентября 2010 года предварительные слушания по иску авиакомпании "КД авиа" к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Калининградской области о признании недействительными торгов по продаже недостроенного здания аэровокзала, говорится в опубликованных в понедельник материалах официального сайта суда.
Замглавы УВД Красногорска предстанет перед судом за взяточничество
Следователи направили в суд уголовные дела по обвинению во взяточничестве заместителя начальника УВД по Красногорскому муниципальному району и по обвинению его подчиненного в превышении должностных полномочий, сообщается в понедельник на сайте СКП РФ.
Взыскание 320 млн рублей по иску "ТрансКредитБанка" остается в силе
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ОАО "ТрансКредитБанк" солидарно взыскал с ООО "Балтийская строительная компания", ООО "Скан авто" и ЗАО "Каскад" долг по кредиту в 320,305 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу по делу о бренде "Уралмаш - буровое оборудование" отложили
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 17 сентября 2010 года кассационную жалобу IG Holdings Ltd. (Кипр), входящую в группу компаний "Интегра", по делу о регистрации товарного знака "Уралмаш - буровое оборудование", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Возбуждены дела в отношении 7 подозреваемых в серии взрывов в Орле
Сотрудники регионального управления СКП РФ по Орловской области совместно с оперативниками УФСБ и УВД задержали семерых подозреваемых в серии взрывов и поджогов, произошедших в Орле в июле и августе этого года, возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба управления СКП по Орловской области в понедельник, не уточняя дату задержания.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.