Полиция Египта задержала выдававшего себя за мессию безработного
Египетская полиция задержала в четверг 34-летнего безработного из провинции Эль-Фаюм Рамадана Абдель Таваба, который на протяжении нескольких месяцев выдавал себя за имама Махди, сообщили местные СМИ.
Депутат Игошин направил запрос о ситуации с коллекцией НИИ им.Вавилова
Зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Игорь Игошин направил депутатский запрос в Росимущество в связи с ситуацией вокруг передачи под жилищное строительство земельных участков, на которых расположена уникальная коллекция плодово-ягодных и кормовых культур ВНИИ растениеводства им. Вавилова.
Уголовное дело о жестоком избиении лосенка возбуждено в Ульяновске
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения лосенка пьяной компанией в середине июля, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы УВД по Ульяновской области. Конкретную дату возбуждения дела он не уточнил, отметив, что это произошло "на днях".
Суд не стал приостанавливать действие акта УФАС в отношении "Балтики"
Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении заявления ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия предписаний Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Иркутской области, касающихся распространения рекламы пива на автомобилях марки "Форд Фокус", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Судебная реформа повышает уровень доверия общества к судам - Груздев
Закон об обеспечении доступа к информации о деятельности российских судов помог повысить рейтинг открытости судебной системы и, как следствие, уровень доверия общества к ней, считает первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.
Лидер казанского движения скинхедов получил 3,5 года
Советский районный суд Казани в четверг вынес приговор трем участникам неформального молодежного движения "скинхеды", которые обвинялись в нападении на членов молодежного течения "антифа", сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
МВД РФ предлагает проверять чиновников на "коррупционную устойчивость"
Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ прорабатывает вопрос о введении в России такого метода, как "проверка на коррупционную устойчивость" в отношении госслужащих, подобно уже действующей в ряде европейских стран, сообщил в четверг руководитель ДСБ МВД России генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов.
Прокурор просит 15 лет для обвиняемого в похищении Михаила Ставского
Гособвинение требует 15 и 8 лет лишения свободы для уроженцев Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Свидетелей Иеговы" в Марий Эл подозревают в экстремизме
Члены религиозной организации "Свидетели Иеговы" подозреваются в распространении экстремистской литературы в республике Марий Эл, следственные органы возбудили уголовное дело, сообщило в четверг следственное управление СКП РФ по региону.
Башкирский следователь подозревается в избиении замначальника УВД
Следственные органы Башкирии в четверг возбудили уголовное дело в отношении сотрудника республиканского СКП, который подозревается в том, что избил не уступившего место на дороге заместителя начальника УВД Уфы, сообщил РИА Новости представитель СКП по Башкирии.
Суд 19 августа рассмотрит жалобу по иску о бренде "Человек и закон"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 19 августа рассмотрение кассационной жалобы ЗАО "Телекомпания "Останкино" на постановление суда апелляционной инстанции, который отклонил его иск к ООО "Журнал "Человек и закон" о запрете издавать одноименный журнал, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Решение суда по библиотеке Шнеерсона невыполнимо в России - адвокат
Решение вашингтонского федерального судьи Ройса Ламберта по вопросу о "библиотеке Шнеерсона" невозможно исполнить в России ни при каких обстоятельствах, заявил в четверг РАПСИ адвокат Александр Глушенков. По его словам, это решение американского суда не имело бы силы в России даже в том случае, если бы между двумя странами был заключен соответствующий договор.
РЖД оштрафована за включение платы за белье в стоимость билетов
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО "РЖД" на 68,081 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по предоставлению в пользование постельного белья в поездах, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.