Суд 15 октября рассмотрит иск о демонтаже рекламы на крыше "Известий"
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 15 октября основное слушание по иску Комитета рекламы, информации и оформления (КРИиО) Москвы о демонтаже рекламной конструкции, находящейся на крыше издательства "Известия" на Пушкинской площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Газета, представившая Саркози геем и зоофилом, проиграла дело в суде
Апелляционный суд Парижа оставил в силе приговор суда большой инстанции, который обязал издателей сатирической газеты Le Monte закрасить лицо президента страны Николя Саркози на смонтированных газетчиками изображениях половых актов, передает в пятницу агентство Франс Пресс.
СКП начал проверку по факту обрушения крыши комплекса в Саратове
Следственные органы СКП РФ по Саратовской области начали доследственную проверку в связи с обрушением в пятницу кровли торгового комплекса "Мега-мебель" в Саратове, в результате которого пострадали 11 человек, в том числе один подросток, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по области Марина Маковецкая.
Замглавы миграционной службы Кубани подозревается в подлоге
Следователи расследуют уголовное дело в отношении заместителя начальника управления ФМС по Краснодарскому краю Александра Старчкова, который, по данным оперативников, взяв на работу сотрудника, позволил ему не работать и при этом помог получить звание капитана внутренней службы, сообщает в пятницу пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
Предъявлены обвинения подозреваемым в убийстве новгородских риелторов
Сотрудники следственного управления СКП РФ по Новгородской области предъявили обвинения четверым новгородцам, подозреваемым в убийстве трех риелторов в 2005 году, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ведомства.
Суд по иску из-за бренда "Александровский Сад" начнется 14 сентября
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 14 сентября основное заседание по заявлению краснодарского девелопера ООО "Бизнес-город" о признании недействительным решения Роспатента, которым компании было отказано в регистрации товарного знака "Александровский Сад", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Истец также требует обязать Роспатент зарегистрировать права на указанный бренд.
"Майкрософт" требует в суде компенсацию в размере 682 тыс рублей
Корпорация "Майкрософт" обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с исками к ООО "СИМедиа-Красноярск", ООО "Красноярский архитектурный фонд", ООО "Отель - Текстиль" и КГБУ "Нижнее-Енисейское лесничество" о взыскании компенсации за нарушение авторских прав на использование программ Miсrosoft Windows, Miсrosoft Windows XP, Microsoft Office 2003 professional, говорится в сообщении пресс-службы суда.
Суд рассмотрит иск ОАО "Красный октябрь" из-за бренда "Аленка"
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 8 сентября основное слушание по иску крупнейшего производителя конфет и шоколада в РФ ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный октябрь" к ЗАО "Кондитерская фабрика "Славянка" о защите товарного знака "Аленка" и взыскании компенсации в 5 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сутягин не будет просить политического убежища в Великобритании
Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли на десять человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, сообщил в пятницу в эфире радио "Эхо Москвы" о том, что не намерен просить политического убежища в Великобритании, где он сейчас находится.
Unilever обжаловал решение ФАС по рекламе Domestos
ООО "Юнилевер Русь" (контролируется одним из крупнейших мировых производителей продуктов и бытовой химии Unilever) подало жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд на решение суда о законности предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, касающегося рекламы в метро чистящего средства Domestos, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения жалобы не определена.
Россия вряд ли выдаст экс-президента Киргизии Акаева - эксперт
Россия, скорее всего, не будет экстрадировать экс-президента Киргизии Аскара Акаева новым властям страны, считает генеральный директор Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Власов.
СКП выясняет обстоятельства гибели подозреваемого в нижегородском СИЗО
Следователи проводят проверку по факту гибели подозреваемого в камере следственного изолятора в Нижнем Новгороде, который покончил жизнь самоубийством, сообщает в пятницу следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Найденный мертвым глава донского РОВД оставил предсмертную записку
Следователи обнаружили предсмертную записку в кабинете начальника ОВД Кагальницкого района Ростовской области подполковника Евгения Бурова, который был найден мертвым в пятницу утром в своем кабинете с огнестрельным ранением, сообщила РИА Новости пресс-секретарь СКП региона Галина Гагалаева.
Возбуждено дело по факту отравления заключенных в СИЗО "Бутырка"
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели одного заключенного и отравления четырех арестантов наркотиками в четверг в московском СИЗО "Бутырка", сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.
Актер Панин выдает желаемое за действительное - адвокат
Актер Алексей Панин, которого его экс-супруга Юлия Юдинцева обвиняет в похищении их общей дочери, выдает желаемое за действительное, заявляя, что сможет через суд лишить женщину родительских прав на ребенка, считает адвокат Юдинцевой Дмитрий Густов.
<>