Подозреваемый в шпионаже румынский дипломат задержан в Москве - ФСБ РФ
Сотрудник Службы внешней информации Румынии Габриэл Греку, работающий в национальном посольстве под прикрытием должности первого секретаря политотдела, задержан в Москве при попытке получения от гражданина РФ секретной информации военного характера, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.
Суд Мурманска рассматривает дело преподавателей, обвиняемых во взятках
Мурманский областной суд в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению четырех преподавателей Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени Месяцева во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной прокуратуры.
Ющенко выступает против отмены политической реформы 2004 года
Бывший президент Украины, председатель партии "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что в случае отмены политической реформы 2004 года стране грозит антиконституционный переворот, сообщает в понедельник пресс-служба партии.
Суд оставил без рассмотрения иск к экс-руководству ООО "Регби"
Арбитражный суд Москвы в понедельник оставил без рассмотрения иск конкурсного управляющего операционной компании группы "Инком" ООО "Регби" к бывшим руководителям компании Виктору Краснову и Михаилу Канатову о взыскании в порядке субсидиарной ответственности 5,256 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску к Изместьеву на 144,5 млн руб продолжится 28 сентября
Хамовнический суд Москвы перенес на 28 сентября начало рассмотрения по существу иска британской фирмы "Фейлайн Лимитед" (Feyline Limited), которая требует взыскать с экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева и его супруги Ирины солидарно 144,5 миллиона рублей по долгу по простому векселю, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Предвыборные кампании судей в США за 10 лет подорожали более чем вдвое
Предвыборные кампании по избранию судей в высшие суды штатов в США за последние десять лет подорожали более чем вдвое - с 83,3 миллиона долларов до 206,9 миллиона долларов, говорится в докладе, подготовленном совместно тремя неправительственными американскими организациями - Brennan Center for Justice, Justice at Stake (JAS) и National Institute on Money и обнародованном в понедельник на сайте JAS.
Стерлигов подал иск о снижении платы за аренду офиса из-за смога
ЗАО "Международная резервная расчетная система" ("МРРС"), входящее в группу предпринимателя Германа Стерлигова, подала иск к структуре бизнесмена Вадима Задорожного - ООО "Серебряная стрела", в котором потребовала отменить в августе плату за занимаемые ЗАО офисные помещения в бизнес-центре "Музей техники" в Подмосковье из-за смога в регионе, говорится в сообщении компании.
Генпрокуратура проверит условия содержания детей в интернатах Украины
Генпрокуратура Украины решила проверить условия содержания детей с недостатками развития в интернатах в связи со смертельными случаями в интернате в городе Нежин (Черниговская область), сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на генпрокуратуру.
Арбитраж истребует данные о кадастровых номерах Московского Кремля
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство об истребовании данных о кадастровых номерах и паспортах объектов Московского Кремля, поданное в рамках иска Фонда содействия национальному и религиозному согласию "Княжеский" о признании права бессрочного пользования Кремлем, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАСМО рассмотрит 24 августа второе дело о компенсации за волокиту
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 24 августа рассмотрение заявления ПБОЮЛ Е.А.Шеина о присуждении компенсации в размере 698,8 тысячи рублей за неисполнение судебного акта в разумный срок, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. В качестве ответчика по делу выступает МУП "Городское жилищное управление".
Суд 10 сентября рассмотрит иск об охлаждении московской подземки
Мещанский суд Москвы 10 сентября рассмотрит в открытом режиме иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к Московскому метрополитену с требованием охладить подземку, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель истца Мария Свиридова.
Дело по обрушению крыши ТЦ в Саратове возбуждено законно - прокуратура
Прокуратура Саратовской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту обрушения крыши торгового комплекса "Мега-мебель" в Ленинском районе Саратова, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областной прокуратуры.
Суд рассмотрит иск ВТБ к Волжской строительной группе на 1 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 сентября основные слушания по иску ВТБ о взыскании с поволжского строительного холдинга "Волжская строительная группа" (ВСГ) 1,079 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.