Майор Евсюков отбывает наказание в колонии "Полярная сова" в ЯНАО
Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, расстрелявший людей в московском супермаркете в апреле прошлого года, отбывает наказание в колонии "Полярная сова" для пожизненно осужденных, расположенной в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщил директор ФСИН РФ Александр Реймер в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.
ФАСМО оставил без движения жалобу по делу о компенсации за волокиту
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил без движения до 9 сентября кассационную жалобу ООО "Бигборд" на отказ в присуждении компенсации за неисполнение судебного акта в разумный срок, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Жалоба оставлена без движения в связи с тем, что к ней не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим участникам процесса ее копии.
Суд отклонил иск к экс-руководству "Инком-Лады" на 9,771 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении иска конкурсного управляющего ООО "Инком-Лада" Ольги Матвеевой и бывшему руководству компании и ее учредителю ОАО "Холдинг "Инком-Авто" о взыскании 9,771 миллиарда рублей в порядке субсидиарной ответственности, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемого в тройном убийстве Меркинда просят приговорить к 21 году
Гособвинитель требует приговорить к 21 году колонии строгого режима предпринимателя Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве своей жены и двух дочерей, говорится в сообщении на официальном сайте Мосгорсуда, который рассматривает уголовное дело в отношении бизнесмена.
ОП РФ возьмет под контроль дело дочери главы иркутского избиркома
Пострадавшая в ДТП в Иркутске Юлия Пяткова должна требовать компенсацию морального и материального вреда, размер которой "может быть внушительным", считает глава комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за работой правоохранительных органов и судебно-правовой системы, адвокат Анатолий Кучерена.
Второй иск к "Первому каналу" из-за песни МакSим рассмотрят 11 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 октября слушание по существу иска музыкального издательства ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" о взыскании 400 тысяч рублей за нарушение прав на композицию певицы МакSим, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Дмитрий Тафинцев.
Участники ОПГ "Севастопольские" осуждены в Казани на сроки до 9,5 лет
Верховный суд Татарстана во вторник вынес приговор участникам ОПГ (организованная преступная группировка) "Севастопольские", освободив от уголовного наказания в связи с истечением срока давности пятерых из 14 подсудимых, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Срок ареста фигурантам дела о захвате Arctic Sea продлен до декабря
Мосгорсуд во вторник продлил на три месяца срок ареста четырем фигурантам дела о пиратском захвате сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Константин Барановский, представляющий интересы обвиняемого Дмитрия Барановского.
Орбакайте уверена, что суд занял ее сторону в споре о взыскании $1 млн
Певица Кристина Орбакайте удовлетворена решением Тверского суда Москвы, который во вторник отказал в удовлетворении иска компании "Реал-Профи" о взыскании почти 30 миллионов рублей, которые, по мнению истца, были ошибочно переведены на счет певицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Орбакайте Наталья Никитина.
Назарбаев реформировал правоохранительную систему Казахстана
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник подписал указ, кардинально реформирующий правоохранительную систему республики. Указ затрагивает функционирование следственных органов, судов, прокуратуры, министерства юстиции, предусматривает сокращение численности МВД и разработку предложений по ведению института частной детективной деятельности.
Жалоба в КС РФ на срок наказания за гибель в ДТП будет дополнена
Жительница Перми Людмила Галкина, оспорившая в Конституционном суде РФ нормы статьи 264 УК РФ, предусматривающей, по ее мнению, слишком мягкое наказание за причинение смерти по неосторожности при ДТП, готовит дополнения к своей жалобе, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) заявительница.
Жителя Адыгеи будут судить по делу о финансировании НВФ
Прокуратура республики Адыгея направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя Рустама Ачмиза, который, по данным следствия, финансировал незаконное вооруженное формирование (НВФ), куда, в частности, входил Аскер Сетов, убивший сотрудника ГИБДД в Краснодаре, сообщила во вторник пресс-служба ведомства, не уточнив дату передачи дела в суд.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.