Астахов поедет в Доминикану за брошенным российским мальчиком
Документы, необходимые для возвращения в Россию брошенного родителями в Доминикане 12-летнего Дениса Хохрякова, готовы и переданы в Доминиканскую Республику, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов рассчитывает, что в октябре сможет привезти мальчика на Родину.
Офицер милиции Маурин получил 6 лет за убийство снегоуборщика
Симоновский суд Москвы в среду приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима подполковника милиции Анатолия Маурина, признав его виновным в убийстве водителя снегоуборочной машины в декабре 2009 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал во взыскании с экс-главы "дочки" "Инком-Авто" 423 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска конкурсного управляющего ООО "Джонгсинг Моторс Рус", входящего в холдинг "Инком-Авто", о взыскании с бывшего генерального директора компании Михаила Канатова в порядке субсидиарной ответственности 422,8 миллиона рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Бывшей вице-мэр Смоленска осужден условно за вымогательство взятки
Суд приговорил к условному сроку заключения бывшего вице-мэра Смоленска Валерия Осипова, который признан виновным в вымогательстве в качестве взятки трехкомнатной квартиры у директора строительной организации, сообщается в среду на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Суд отправил на новое рассмотрение иск ОАО "ЧТПЗ" о взыскании $60 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отменил определение арбитража Москвы, который прекратил производство по иску ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в его споре с компаниями Zeromax GmbH и Arch Energy Limited на 60 миллионов долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Тем самым ФАСМО удовлетворил кассационную жалобу ОАО "ЧТПЗ".
Прокурор Пятигорска опротестовал решение о прекращении полномочий мэра
Прокурор Пятигорска внес протест на решение думы о досрочном прекращении полномочий главы города, которое не соответствует федеральному законодательству, сообщила в среду РИА Новости помощник прокурора города Юлия Иванова.
Судебных перспектив у претензий пассажиров к "Люфтганзе" нет - юристы
Пассажиры авиакомпании Lufthansa, которая в ночь на среду задержала рейс Мюнхен-Москва, ссылаясь на сложную экологическую ситуацию в связи с пожарами, имеют право потребовать возмещения причиненного им ущерба через суд, но юристы, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ), не видят в данной ситуации судебной перспективы.
Суд в Красноярске арестовал Татаренкова
Железнодорожный суд Красноярска избрал меру пресечения в виде ареста Владимиру Татаренкову, который был экстрадирован из Греции в Красноярск и обвиняется в бандитизме и организации убийств, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП по краю Ольга Шаманская.
Фингвардия Италии выявила "неимущих" среди владельцев шикарных яхт
Финансовая гвардия (налоговая полиция) Италии осуществила в среду масштабную блиц-операцию по борьбе с уклонением от уплаты налогов, в ходе которой в самый разгар сезона отпусков в водах Тирренского моря были проверены около ста шикарных катеров и яхт, сообщили местные СМИ.
Суд оставил в силе решение о взыскании с "Эстара" 1,3 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение арбитража Москвы, который взыскал с ООО "Металлургический комбинат "Эстар" (новое название - ООО "Реста") в пользу банка "Петрокоммерц" 1,317 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Гражданин Швейцарии подозревается в незаконном пересечении границы РФ
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении гражданина Швейцарии Кристофа Мартина Хойслера, подозреваемого в незаконном пересечении границы РФ в Северной Осетии, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
Обвинение требует 10 лет для убийцы снегоуборщика в Москве
Гособвинение просит приговорить к десяти годам лишения свободы подполковника милиции Анатолия Маурина, обвиняемого в убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве в декабре 2009 года, передает корреспондент РАПСИ.
Суд вернется 24 августа к спору о праве проката советских мультфильмов
Арбитражный суд Москвы в среду перенес на 24 августа рассмотрение иска ФГУП "Киностудия Союзмультфильм" о признании незаконным договора 1992 года, по которому права на прокат за рубежом 547 советских мультфильмов получила американская компания Films by Jove (FBJ), сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы суда Дмитрий Тафинцев.
Суд отклонил жалобу "АТТА Ипотеки" в споре с "дочкой" БТА банка
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду подтвердил решение арбитража Москвы, который отклонил иск крупной ипотечной компании ООО "АТТА Ипотека" о признании недействительным договора займа на сумму 750 миллионов рублей с ООО "Тураналем Финанс", российской "дочкой" казахстанского БТА банка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.