Суд прекратил производство по делу о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по заявлению ООО "ПО "Союзэнергосервис-М" о признании несостоятельным ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗИЛ"), сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Франция отправила в Румынию первую партию цыган-нелегалов
Французские власти в четверг отправили в Румынию двумя регулярными рейсами по меньшей мере 75 цыган-нелегалов, всего власти намерены до конца месяца отправить на родину 700 цыган-выходцев из Болгарии и Румынии на фоне критики со стороны правозащитников, передает агентство Франс Пресс.
В Египте подан иск против создателей фильма о "Братьях-мусульманах"
Сын основателя крупнейшей исламистской группировки "Братья-мусульмане" Сейф аль-Ислам Хасан аль-Банна подал иск в Каирский экономический суд против создателей нашумевшего сериала "Аль-Гамаа", передают в четверг местные СМИ.
Мэр города Скопина подозревается в превышении полномочий
Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы города Скопина Рязанской области Ивана Еганова и его первого заместителя Геннадия Семина, подозреваемых в превышении полномочий, сообщает в четверг региональное управление СКП РФ. Ведомство не уточнило дату возбуждения дела.
"Скай Экспресс" привлекут к ответственности за задержки рейсов
Прокуратура возбудила 24 дела об административных правонарушениях в отношении ЗАО "Скай Экспресс" и ООО "Авианова" в связи с многочисленными задержками вылетов рейсов из аэропортов Москвы в июле, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд зарегистрировал заявление ЦБ РФ о банкротстве Хоум-банка
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центрального банка РФ о банкротстве ОАО "Коммерческий банк "Хоум-банк" (Москва), сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата проверки обоснованности заявления, поданного в суд 18 августа, пока не назначена.
Генпрокуратура будет контролировать цены на основные продукты питания
Исполняющий обязанности Генерального прокурора РФ Александр Буксман поручил прокурорам субъектов Российской Федерации организовать мониторинг цен на основные продукты питания, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Суд рассмотрит 13 сентября жалобу Росавиации в споре с "Трансаэро"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 сентября рассмотрение жалобы Росавиации на решение арбитража Москвы, который признал незаконным отзыв допуска авиационной компании "Трансаэро" к выполнению чартерных рейсов по маршруту Москва-Ларнака (Кипр), сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Медведев: ФСБ конкретизирует порядок объявления предостережения
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Федеральной службы безопасности Александру Бортникову рассмотреть на заседании Общественного совета при ФСБ проекты документов о порядке объявления службой официального предостережения, сообщила в четверг пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Суд отклонил требование властей Москвы об освобождении пляжа "Химки-2"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг оставил в силе решение арбитража Москвы, который отклонил требование Департамента земельных ресурсов (ДЗР) и префектуры СЗАО Москвы к ЗАО "Финансово-строительная компания "Конти" (ФСК "Конти") об освобождении пляжа "Химки-2", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Медведев пообещал ускорить принятие закона о профилактике преступности
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал ускорить работу по принятию закона о профилактике правонарушений в РФ и административного регламента, которые уже два года находятся на рассмотрении в Госдуме.
Сбербанк заключил мировое соглашение по иску на $22,9 млн
Арбитражный суд Москвы в четверг утвердил мировое соглашение между Сбербанком и ОАО "Корпорация Фазотрон-НИИР" по иску на 22,9 миллиона долларов, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
КПРФ хочет обязать "Газпром" и Сбербанк отвечать на запросы депутатов
Член фракции КПРФ Борис Кашин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который дополняет перечень лиц, обязанных отвечать на депутатские и сенаторские запросы, руководителями крупных компаний с госучастием, в том числе "Газпрома" и Сбербанка.
Суд в Москве арестовал украинку, пытавшуюся продать своего ребенка
Кузьминский суд Москвы в четверг арестовал на два месяца гражданку Украины Светлану Образкову, подозреваемую в продаже собственного грудного ребенка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>