Конфискацию преступных доходов тормозят 14 стран Евросоюза
Правила, облегчающие процесс конфискации преступных доходов и активов организованной преступности, в том числе за пределами Евросоюза, до сих пор не вступили в силу в 14 из 27 стран-членов ЕС, несмотря на то, что эти правила были приняты еще в 2006 году, говорится в распространенном в понедельник официальном сообщении Еврокомиссии.
Бута перевели в тюрьму для заключенных с окончательными приговорами
Российского предпринимателя Виктора Бута, которого Апелляционный суд Таиланда в пятницу постановил экстрадировать в США, перевели в тюрьму для лиц, в делах которых вынесены окончательные приговоры апелляционного или Верховного суда.
Эксперты не подтвердили, что "Арбат Престиж" уклонялся от налогов
Федеральный центр судебной экспертизы Минюста РФ не смог ни подтвердить, ни опровергнуть версию следствия о том, что экс-владелец компании "Арбат Престиж" Владимир Некрасов при пособничестве бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича) уклонялись от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей, заявил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Александр Аснис.
Заведующая детсадом, по вине которой погиб ребенок, осуждена условно
Вступил в силу приговор Новоселицкого районного суда Ставропольского края в отношении заведующей детского сада "Радуга", осужденной на четыре года условно по делу о халатности, из-за которой на территории учреждения скончался 13-летний мальчик, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы прокуратуры края.
Владелец холдинга РАТМ предлагал милиционеру взятку в $100 тыс - МВД
Размер взятки, предлагаемой владельцем холдинга РАТМ Эдуардом Тараном сотруднику департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России за прекращение проверок, по данным МВД, составлял 100 тысяч долларов, уточняет в понедельник пресс-служба ДЭБ.
Россия поможет Таджикистану поймать сбежавших заключенных - Бортников
Российские спецслужбы по указанию президента окажут всяческое содействие таджикской стороне в розыске и задержании сбежавших заключенных, сообщил во вторник журналистам директор ФСБ РФ Александр Бортников.
Суд вернул дочернему предприятию ЛУКОЙЛа 632 млн рублей налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который обязал налоговую инспекцию вернуть из бюджета ООО "ЛУКОЙЛ-Транс", дочернему предприятию одной из крупнейших в России нефтяных компаний, 632,471 миллиона рублей налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Слушания по делу о гибели Вани Скоробогатова отложат до конца октября
Американская прокуратура не возражает против переноса слушаний по делу погибшего в США мальчика Вани Скоробогатова, в убийстве которого обвиняются его приемные родители c 22 сентября на вторую половину октября, сообщает информационный портал York Daily Record.
Суд подтвердил взыскание 100 тыс рублей за фотографию певицы Приходько
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который взыскал с ОАО "Ньюс медиа", издателя газеты "Жизнь", 100 тысяч рублей в пользу издательского дома "Ашет Филиппаки Шкулев" (ИД "АФС", журналы Maxim, Elle) за незаконную публикацию принадлежащей ИД "АФС" фотографии певицы Анастасии Приходько, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Драма с заложниками на Филиппинах завершилась, злоумышленник убит
Филиппинский антитеррористический спецназ в ходе штурма уничтожил бывшего полицейского, захватившего в понедельник в Маниле туристический автобус с заложниками, сообщают филиппинские радиостанции.
Генпрокуратура внесла представление Виталию Мутко
Генпрокуратура РФ по итогам проверки внесла представление министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе, сообщает в понедельник сайт ведомства.
Суд подтвердил правомерность сборов РЖД за промывку грузовых вагонов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) и подтвердил правомерность действий ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) по взиманию сборов за промывку и ветеринарно-санитарную обработку ряда грузовых вагонов, сообщила пресс-служба компании.
<>