Закон о банковском стабфонде готовится к принятию в Германии
Федеральное правительство Германии одобрило законопроект, призванный облегчить реструктуризацию проблемных банков - за счет создания специального стабилизационного фонда, который, по оценкам Минфина, может ежегодно собирать более 1 миллиарда евро, сообщает в среду Wall Street Journal.
Суд временно закрыл ресторан под Саратовом, где отравилось 20 человек
Балашовский районный суд Саратовской области 23 августа вынес постановление о приостановлении на 25 суток работы ресторана "Хопер" в городе Балашове, где в середине августа на поминальном обеде отравились более 20 человек, прокуратура выяснила, что еду в заведении готовили с нарушениями санитарно-гигиенических норм, сообщил РИА Новости в среду сотрудник областного управления Роспотребнадзора.
Житель Уфы, убивший мать и брата, получил 16 лет строгого режима
Верховный суд Башкирии в среду приговорил к 16 годам колонии строгого режима 19-летнего жителя Уфы, убившего свою мать и младшего брата под наркотическим воздействием курительной смеси "Спайс", сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.
Приостановлено производство по иску о взыскании с "Апатита" 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в среду приостановил производство по иску ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ) к ЗАО "Фосагро АГ" и ОАО "Апатит" о взыскании 1,99 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Москве открылись приемные Общественного совета при ГУВД
Председатель общественного совета при ГУВД по Москве, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, и глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев открыли в среду в здании РИА Новости приемную Общественного совета по работе с обращениями граждан по деятельности московских милиционеров.
Мужчина, убивший человека за прикосновение к машине, получил 16 лет
Мосгорсуд в среду приговорил к 16 годам колонии строгого режима 24-летнего Алексея Лапшина, зарезавшего за прикосновение к своему автомобилю двух близнецов, один из которых скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приемные ОС ГУВД наладят диалог между жителями и милицией - Миронюк
Приемная Общественного совета - это механизм диалога между жителями города и московской милицией, а в диалоге могут быть разные ноты: жалобы, благодарности и предложения граждан по тому, какой должна быть милиция, считает председатель Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Помощник прокурора на Кубани подозревается во взятке в 150 тыс рублей
Следователи возбудили в понедельник уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора города Горячий Ключ в Краснодарском крае, задержанного по подозрению в получении взятки в 150 тысяч рублей от предпринимателя, сообщила в среду пресс-служба краевого СУ СКП РФ.
Ульяновский губернатор предложил повысить пенсию милиционерам
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил увеличить социальные гарантии для сотрудников внутренних дел, в частности, сделать пенсию на уровне 80% от их заработной платы, сообщил глава региона в среду после окружного совещания правоохранительных органов.
Сенаторы предлагают обсудить законопроект "О полиции" на Госсовете
Члены Совета Федерации РФ по итогам обсуждения проекта закона "О полиции" на заседании "круглого стола" в верхней палате парламента в среду заявили о необходимости обсудить документ на заседании Государственного совета и составить финансово-экономическое обоснование и механизм реализации закона.
Москвич, напавший на игорный зал и убивший кассира, осужден на 21 год
Мосгорсуд в среду приговорил к 21 году колонии строго режима 40-летнего москвича Сергея Отделенцева, которого присяжные признали виновным в разбойном нападении на зал игровых автоматов в декабре 2003 года и убийстве кассира, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Нафтогаз" обжаловал решение киевского суда о возврате газа трейдеру
Украинская национальная компания "Нафтогаз Украины" подала апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева о возвращении швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo 12,1 миллиарда кубометров газа на основании вердикта Стокгольмского арбитража, сообщил украинскому изданию "ЛигаБизнесИнформ" народный депутат от Блока Юлии Тимошенко, известный юрист Сергей Власенко.
Общественный совет при ГУВД Москвы презентовал свой сайт
Заседание Общественного совета при ГУВД Москвы состоялось в среду в РИА Новости. Председатель Общественного совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк презентовала сайт совета - www.os-guvd.ru. Для удобства граждан на сайте размещена информация о видах обращений, представлены бланки жалоб, благодарностей и предложений, которые можно распечатать, заполнить и отнести в приемную.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.