Facebook подала иск в связи с нарушением прав на торговую марку
омпания Facebook Inc, владелец одноименной социальной сети, заподозрив конкурента Teachbook в нарушении прав на свой всемирно известный бренд, подала в федеральный суд Северного округа штата Калифорния (США) исковое заявление, копия которого поступила в распоряжение Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд рассмотрит дело милиционеров, избивших задержанного до смерти
Петербургская прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух милиционеров, обвиняемых в том, что они до смерти избили задержанного, сообщает в четверг официальный сайт ведомства.
Суд признал законным решение ФАС о сговоре производителей калия
Арбитражный суд в четверг отклонил иск ОАО "Уралкалий", ОАО "Сильвинит" и ООО "Минерал Трейдинг" о признании недействительным решения ФАС России, которая в декабре 2009 года признала компании виновными в сговоре при установлении цен на хлористый калий, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд начнет рассматривать дело "Евросети" 30 августа
Мосгорсуд 30 августа с участием присяжных приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте суда.
Изменения в закон о местных выборах зарегистрированы в украинской Раде
Народный депутат правящей Партии регионов Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте законопроект о местных выборах в новой редакции, сообщает в четверг украинское издание ЛигаБизнесинформ.
Экс-сотрудник саратовской ГИБДД получил 8 месяцев колонии за взятки
Суд в Саратовской области в четверг приговорил бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) ГИБДД УВД по Балашовскому району области Алексея Вячина к восьми месяцам колонии общего режима по обвинению в получении взяток за выдачу водительских удостоверений, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного Следственного управления СКП РФ Марина Маковецкая.
МВД изымает адвокатские досье по искам "Наших", Пригожина и Алибасова
Сотрудники УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы в четверг в ходе обыска в "Московской коллегии адвокатов "Аннексус" изъяли банк досье, доверенностей и других конфиденциальных документов, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Штрафы за незаконное скачивание фильмов предлагают ввести в РФ
Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы для тех, кто незаконно скачивает фильмы в интернете, сказал в четверг на заседании городского штаба по координации деятельности в области несанкционированной торговли депутат МГД Александр Милявский.
Авиакатастрофа-2009 произошла из-за нарушений пилота "Русских витязей"
Причиной катастрофы двух самолетов Су-27 на авиасалоне "МАКС-2009" в августе прошлого года стали нарушения правил полетов, допущенные командиром "Русских витязей" Игорем Ткаченко, сообщил РИА Новости представитель военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Арест сотрудника управделами президента РФ продлен до конца октября
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 25 октября срок ареста сотрудника управления делами президента РФ Игоря Ерашова, обвиняемого в получении взятки в 10 тысяч долларов, сообщила пресс-секретарь суда в четверг РАПСИ.
Контрабандистов, поставлявших оружие в РФ, задержали в Северной Осетии
Сотрудники ФСБ РФ по Северной Осетии совместно с сотрудниками республиканского МВД пресекли деятельность организованной преступной группы, причастной к созданию канала контрабандных поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из Южной Осетии на территорию России, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ФСБ РФ по Северной Осетии.
Предполагаемый вор в Новгороде заснул, успев присвоить только 100 руб
Новгородская милиция, приехав на вызов о незаконном проникновении в частный дом, обнаружила там предполагаемого воришку, который был пьян и заснул на месте преступления, сообщил в четверг РИА Новости представитель областного УВД, не уточнив дату инцидента.
Алексеева считает слишком строгим решение суда об аресте Пономарева
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает "небывало строгим" решение суда, приговорившего ранее правозащитника Льва Пономарева к трем дням ареста за попытку организации незаконного шествия 22 августа в Москве.
Отставка Анатолия Багмета вызвана ротацией кадров - СКП
Освобождение Анатолия Багмета от должности руководителя следственного управления СКП по городу Москве связано с плановой ротацией кадров в системе Следственного комитета, заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, комментируя кадровую перестановку в московском управлении СКП.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.