Судья, попавший в ДТП в Подмосковье, был за рулем в нетрезвом виде
Федеральный судья Наро-Фоминского городского суда Михаил Чертков, чья машина в ночь на четверг попала в ДТП в Подмосковье, был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах области.
Суд арестовал обвиняемого в поджоге "Пассажа" Валентина Гаджиева
Сыктывкарский суд (Республика Коми) в пятницу избрал меру пресечения в виде ареста для обвиняемого в организации поджога ТЦ (торговый центр) "Пассаж" в Ухте Валентина Гаджиева, который накануне добровольно явился со своим адвокатом в Управление СКП по Коми - до этого он находился в федеральном розыске, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления Светлана Коровченко.
Швейцария разблокировала $52 млн, замороженные по делу "Аэрофлота"
Швейцарские власти приняли решение разблокировать средства, замороженные на банковских счетах в ходе расследования дела "Аэрофлота", говорится в распространенном в пятницу коммюнике министерства юстиции Швейцарии. Сумма порядка 53 миллионов швейцарских франков (52 миллиона долларов) была перечислена непосредственно на счет "Аэрофлота" в Цюрихе, сообщается в документе.
Экс-глава украинской таможни Макаренко оставлен под стражей
Апелляционный суд города Киева признал правомерным решение столичного Печерского райсуда продлить до 10 октября арест бывшего председателя Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко, который обвиняется в незаконном растаможивании 11 миллиардов кубометров газа, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Хозяйка завода, заставившая работниц есть свинину, осуждена на полгода
Тайваньский суд приговорил владелицу текстильной фабрики, которая заставила своих трех подчиненных исламского вероисповедания съесть блюдо из свинины, к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 60 тысяч тайваньских долларов (1,8 тысячи долларов), сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванный источник в суде округа Панцяо (Panchiao).
СКП возбудил дело по факту убийства сотрудников ФСБ в КБР
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудников ФСБ по Краснодарскому краю в ночь на пятницу в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Суд решает вопрос о мере пресечения фигуранту дела о поджоге "Пассажа"
Сыктывкарский суд (Республика Коми) приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения обвиняемому в организации поджога ТЦ (торговый центр) "Пассаж" в Ухте Валентину Гаджиеву, который накануне добровольно явился со своим адвокатом в Управление СКП по Коми - до этого он находился в федеральном розыске, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя управления Светлана Коровченко.
Суд 15 сентября рассмотрит заявление о банкротстве "Русспецстали"
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября рассмотрение заявления ЗАО "Русспецсталь", входящего в госкорпорацию "Ростехнологии", о собственном банкротстве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Юрий Меркинд обжаловал 20-летний срок за убийство жены и детей
Бизнесмен Юрий Меркинд, приговоренный к 20 годам заключения за убийство жены и двоих детей, обжаловал обвинительный приговор, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд рассмотрит 28 октября иск о о страховых выплатах уволенным военным
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября рассмотрение иска министерства обороны РФ к ОАО "Военно-страховая компания" (ВСК) о взыскании 131,8 миллиона рублей убытков, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд принял жалобы по делу о незаконности лесных аукционов под Москвой
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационные жалобы ООО "Капитал альянс" и ООО "Вудс" на отказ в пересмотре дела о незаконности лесных аукционов в Подмосковье, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Сыктывкарский суд арестовал задержанного в Москве экс-милиционера
Суд в Сыктывкаре в пятницу арестовал бывшего сотрудника МВД по Коми Михаила Евсеева, который в четверг был задержан в Москве, и ему предъявлено обвинение в разглашении сведений, относящихся к гостайне (часть 1 статьи 283 УК РФ), сообщили РИА Новости в пресс-службе управления СКП по Коми.
Белоруссия повторно отказалась выдать Киргизии экс-президента Бакиева
Белоруссия повторно отказала Киргизии в экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева, обвиняемого на родине в тяжких государственных преступлениях, сообщил в пятницу на совещании с участием президента Розы Отунбаевой генпрокурор республики Байтемир Ибраев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».