Апелляционный суд подтвердил незаконность выдачи частот ТВi и 5 каналу
Киевский апелляционный административный суд признал незаконным предоставление Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания ряда частот телеканалам ТВi и "Пятый канал", сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН.
Четверо милиционеров, подозреваемых в похищении человека, арестованы
Кунцевский суд Москвы в понедельник избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Артему Панасенко, последнему из четырех милиционеров, подозреваемых в похищении человека, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Замначальника ГУВД Москвы по кадрам подал в отставку
Заместитель начальник ГУВД Москвы - начальник Управления по работе с личным составом генерал-майор милиции Владимир Чугунов подал рапорт об отставке, сообщила заместитель начальника УИОС ГУВД по городу Москве подполковник милиции Жанна Ожимина.
Суд рассмотрит 5 октября жалобу "Газпрома" на решение ФАС
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 5 октября основные слушания по заявлению ОАО "Газпром" о незаконности решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая в апреле 2010 года признала газовую компанию нарушителем закона о защите конкуренции, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Челябинское УФСБ не связывает драку на рок-фестивале с экстремизмом
Управление ФСБ по Челябинской области не связывает массовую драку на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Миассе Челябинской области с проявлениями терроризма или экстремизма, а считает бытовым конфликтом, сообщает в понедельник пресс-служба УФСБ по области.
Претензии Роспотребнадзора к аэропорту "Кольцово" незаконны - суд
Федеральный арбитражный суд Уральского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (Роспотребнадзор) на решение суда о незаконности предписания в адрес ОАО "Аэропорт Кольцово", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отклонил жалобу ФАС по делу о недобросовестной рекламе в "Доме-2"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) отклонил жалобу управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану на решение арбитража республики, который не усмотрел недобросовестной рекламы игровой приставки во время показа передачи "Дом-2", сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы телеканала ТНТ.
Каждый гражданин РФ должен быть застрахован - Дворкович
Президент поставил задачу выработать предложения, чтобы каждый гражданин России был застрахован, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович после совещания по развитию страхового рынка, которое провел глава государства.
Директор детсада в Москве осуждена условно за взятки
Кунцевский суд Москвы в понедельник приговорил к пяти годам лишения свободы условно директора детского сада на западе Москвы, которая, по версии следствия, получала взятки от родителей за устройство их детей в вверенное дошкольно-образовательное учреждение, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арбитраж подтвердил решение об аресте квартиры Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу бывшей жены бизнесмена Шалвы Чигиринского Татьяны Панченковой на постановление суда апелляционной инстанции, который наложил арест на квартиру бизнесмена, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подозреваемый в похищении человека московский милиционер арестован
Кунцевский суд Москвы санкционировал арест лейтенанта милиции Максима Алисова - одного из четырех милиционеров, подозреваемых в похищении человека, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит 1 ноября иск МХТ им. Чехова к строителям на 148 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 ноября основные слушания по иску ФГУК "Московский художественный академический театр имени А. П. Чехова" о взыскании 148,6 миллиона рублей с подрядчика реконструкции театра ООО "РИКС-СТРОЙ инж", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Нарушитель напал с шампуром на инспекторов ДПС под Красноярском
Следственный отдел города Железногорска Красноярского края возбудил уголовное дело по факту нападения местного жителя на инспекторов ГИБДД города, пытавшихся его задержать, сообщил в понедельник РИА Новости представитель прокуратуры края.
Милиционеров, обвиняемых в заказном убийстве, судят в Кургане
Курганский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела о заказном убийстве бизнесмена организованной группой, в состав которой, по версии следствия, входили два офицера милиции, сообщила в понедельник пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Многодетную тольяттинку переведут из тюремной больницы в областную
Многодетную мать Юлию Круглову, приговоренную к трем годам лишения свободы, в начале сентября переведут из лечебно-профилактического учреждения закрытого типа при СИЗО, в котором она находится на восьмом месяце беременности, в самарскую областную больницу благодаря обращению Общественной палаты РФ, сообщила в понедельник пресс-служба палаты.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.