Причиной нападения на рок-фестиваль в Миассе стал личный конфликт
Конфликт в Миассе, где группа молодых людей напала на участников рок-фестиваля, произошел на почве личных взаимоотношений между одним из участников фестиваля и местным предпринимателем, версия об экстремизме не подтвердилась, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель одной из силовых структур, расследовавших это ЧП.
На Триумфальной задержано не менее 30 участников акции оппозиции
Сотрудники правоохранительных органов задержали и увезли с Триумфальной площади в центре Москвы около 30 участников несанкционированной акции оппозиции, сообщил РИА Новости сотрудник милиции, работающий на месте событий.
Утверждено обвинительное заключение по делу о пожаре в "Хромой лошади"
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о пожаре в кафе "Хромая лошадь", в ближайшее время материалы передадут в суд, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Суд оставил в силе решение по иску актрисы Васильевой к МТС
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отклонил жалобу индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева, адвоката актрисы Татьяны Васильевой, на решение арбитража Москвы, который ранее отказался удовлетворить его иск к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) по поводу скрытой рекламы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Карла дель Понте отвергла обвинения в давлении на свидетелей
Экс-прокурор Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте отвергла прозвучавшие в ее адрес обвинения в давлении на свидетелей при расследовании дела известного сербского политика Воислава Шешеля, передал швейцарский телеканал TSR.
Решение суда по делу "Фабрикант.ру" вступило в силу
Кассационная коллегия Верховного суда (ВС) РФ во вторник отказалась удовлетворить жалобу ООО "Фабрикант.ру", оспаривавшего в первой инстанции один из пунктов порядка отбора площадок для проведения открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель компании Ярослав Кулик.
Суд подтвердил отказ ООО "Русский стандарт водка" в иске к Радикати
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) во вторник отклонил кассационную жалобу ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) на решение об отказе в иске компании к ее бывшему гендиректору Карло Радикати о взыскании 311,388 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Члены банды фальшивомонетчиков осуждены в Татарстане
Верховный суд Татарстана во вторник вынес приговор 20 членам преступного сообщества фальшивомонетчиков из Дагестана и Татарстана, организатор банды получил 15,5 года строгого режима, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
"Крокодил Данди" отверг претензии австралийских налоговиков
Знаменитый киноактер Пол Хоган, которому австралийские власти запретили покидать страну, пока он не возместит многомиллионную задолженность налоговым органам, заявил, что он не сможет выплатить даже десятой доли этой суммы, потому что налоговики сильно переоценивают его состояние, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Прекращено дело подозреваемого в нападении на администрацию Химок
Мировой судья Химкинского судебного района Московской области прекратил дело об административном правонарушении в отношении Александра Пахотина, обвинявшегося в участии в нападении на администрацию Химок, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Студент, обвиняемый в убийствах из-за расовой ненависти, отрицает вину
Студент Василий Кривец во вторник на заседании Мосгорсуда отказался признать вину в инкриминируемых ему 15 убийствах по мотивам расовой и национальной ненависти, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников процесса.
Обвиняемых в драке на рок-фестивале в Миассе просят арестовать
Следователи направили в суд ходатайство об аресте трех обвиняемых в нападении на участников рок-фестиваля "Торнадо-2010" в воскресенье в городе Миассе Челябинской области, сообщил во вторник прокурор Миасса Дмитрий Хиноверов.
<>